Как корректно назвать договор о приватизации и договор дарения доли квартиры, где даритель обладает 1/2 долей в праве общей долевой собственности на данную квартиру, основываясь на договоре?

• г. Екатеринбург

Как правильно написать (назвать) Договор о приватизации, в Договоре дарения доли квартиры:. Отчуждаемая 1/2 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании Договора...

Ответы на вопрос (1):

Слишком сумбурно изложено. Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его и задайте на сайте вновь полностью.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно указать в договоре дарения договор приватизации на основании которого квартира принадлежит Дарителю? Например: Отчуждаемая 1/3 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании договора на приватизацию квартиры... (надо ли дальше указывать дату или другую информацию по договору приватизации?)

Сама пишу Договор дарения доли квартиры. Не знаю как правильно назвать (написать) Договор о приватизации (как правильно называется). Пункт 3. . Отчуждаемая 1/2 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании Договора... не знаю как назвать.

Как в договоре дарения несовершеннолетнему ребенку доли квартиры, находящейся в залоге банка (ипотека), написать правильно: на момент подписания настоящего договора, отчуждаемая 1/4 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру находится в залоге банка по ипотеке... В примере написано: Даритель гарантирует, что на момент подписания настоящего договора, отчуждаемая 1/4 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру, никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом и запрещением не состоит и свободна от каких-либо прав третьих лиц.

По договору дарения несовершеннолетнему принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру Другие доли принадлежат матери ребенка и его бабушке. Отца нет.. Может ли мать ребенка подарить свою долю ребенку, Кто должен подписать договор дарения.

Договор дарения отцом сыну 1/2 доли квартиры. Квартира принадлежит Дарителю на основании Договора передачи квартиры в собственность гражданина - приватицация на супругов. И свидетельство о общей совместной собственности. После смерти матери - Соглашения об определении долей между отцом и сыном по 1/2 доли. Отец новое Свидетельство не получал. Вопрос - в Договоре дарения можно ли указать изначальное Свидетельство на супругов об общей совместной собственности?

В общей долевой собственности у меня доля в праве 1/2. Хочу подарить часть своей доли. Как должен называться договор: дарения квартиры, или дарения доли квартиры, или дарения доли в праве собственности. И также с записью в договоре. Я безвозмездно передаю Одаряемому: квартиру в общую долевую собственность (доля в праве 1/4) или 1/4 долю в праве собственности на квартиру или еще как-то?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дарителю принадлежит 1/3 доля в праве на квартиру. Даритель решил подарить остальным двум собственникам по половине принадлежащей ему части доли. Как правильнее указать в договоре дарения доли в общей собственности на квартиру:

1) 1/2 части доли, принадлежащей Дарителю

2) 1/6 доли в праве общей собственности на квартиру.

Мама дарит мне 1/2 долю квартиры, которая принадлежит ей ЦЕЛИКОМ. Как правильно должно быть написано в договоре дарения?

Варианты:

a) Даритель безвозмездно передал одаряемому 1/2 долю в праве собственности от принадлежащей дарителю квартиры... или б) Даритель безвозмездно передал одаряемому 1/2 долю в праве ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности от принадлежащей дарителю квартиры...

P.S. По документам квартира целиком принадлежит маме. Но при этом у мамы есть муж и квартира покупалась в браке.

Квартира принадлежит 3 м собственникам по договору приватизации, но у одного собственника помимо договора приватизации еще есть доля в этой квартире по договору дарения и на нее есть зеленка. Скажите. Пожалуйста, как в договоре купли-продажи указать на основании чего квартира принадлежит продавцу? Просто написать на основании договора приватизации и свидетельства или надо указывать конкретно собственника и на основании чего ему принадлежит квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение