Через горнолыжную трассу шириной 20 м проходит наш кабель на глубине 0.7 м который надо заменить.

• г. Южно-Сахалинск

Через горнолыжную трассу шириной 20 м проходит наш кабель на глубине 0.7 м который надо заменить. Нужно ли разрешение. Если да, то какие документы?

В июне 2015 г. в ООО ростелеком был согласован проект по газификации жилого дома. В проекте на печати ООО ростелеком согласованотакже указано: согласовано при условии:

1. Вызов специалиста

2. Присутствие специалиста при проведении земляных работ.

Также нами была оплачена квитанция за вызов специалиста ООО ростелеком в размере 4000,00 руб.

22.07.2015 г. специалисты ООО ростелеком (3 чел.) показали нам место прохождения 2-х кабелей (на расстоянии 1,5 метров), устно нам сказав, что кабели пролегают на глубине 70-90 см. Присутствовать при проведении земляных работ они отказались.

22.07.2015 при проведении земляных работ нами был поврежден кабель на глубине 40 см., а при дальнейшем производстве земляных работ под поврежденным кабелем был обнаружен ещё один кабель на глубине 90 см. Мною была вызвана бригада телефонистов, которые при осмотре поврежденного кабеля пожимали плечами и друг у друга спрашивали: а откуда взялся второй кабель, которого нет на карте.

На данный момент ООО ростелеком мне выставляет претензию на сумму 15 000,00 руб (за ремонт поврежденного кабеля).

Бригадой телефонистов устно мне было сказано, что этот вопрос можно решить за 4 000,00 руб. без претензии и квитанции.

При производстве земляных работ было обнаружено 4 кабеля (2 кабеля, которые показали телефонисты, 1 кабель, который пролегает на глубине 90 см. под поврежденным кабелем и 1 кабель абонентский, который сотрудники ООО ростелеком нам показали только через 3 дня, после моих настойчивых звонков в ООО ростелеком.

Можно ли в суде оспорить эту претензию сославшись:

1. Отсутствие специалиста при проведении земляных работ

2. Неверно было указано прохождение кабелей и их глубина.

3. Нарушение норм при прокладке кабеля (глубина 40 см.)

Здраствуйте. Наша теплотрасса проходит по участку ссосседа. Участок достался по наследству в месте с сущетвующей теплотрассой. Трасса прохудилассь и нужно заменять всю трассу. Сосед недает ее восстанавливать хотя есть письмо на восстановление трассы от теплосетей.

На собственном земельном участке, без каких-либо обременений, лопатой копали яму и на глубине 0,5 метра повредили высоковольтный кабель.

Вопросы:

1.Надо платить за повреждение?

2. На какой глубине должен прокладываться кабель на 10 Кв?

3. Должны ли мне платить за нахождение кабеля в моей земле.

Если, да то сколько и как расчитать?

Хотим заменить питающий кабель, который идёт по фасаду дома (меняем старый на новый не чего не меняем по мощности) просто старый кабелю уже 20 лет, в целях безопасности новых арендаторов (помещение сдаёться в аренду) и жильцов дома хотим заменить кабель. Но столкнулись со старшей дома, и ее заявлением что она не хочет видеть кабель на фасаде дома. Хотя старый кабель проходит о фасаду дома с 2001 г. Нужно ли нам совершать по квартирный обход с целью согласия жильцов даного дома с вопросом прокладки нового кабеля или его замены?

Я живу в частном доме. При посадке деревьев перед домом, был поврежден телефонный кабель, который проходил на глубине 30 см. При этом никаких предупреждающих табличек нет. Обязаны ли мы платить за востановление кабеля? И не нарушена ли здесь технология прокладки кабеля! Заранее вам благодарна!

Кабель для электрообогрева автомобиля (котёл) в зимний период протянут с квартиры через общий подъезд на улицу и там сделана розетка. (Т.е. трасса кабеля проходит по общежомовому хозяйству, и нарушают пожарные меры безопасности) Какие штрафы грозят за такого рода «монтаж» и на основании каких нормативных документов.

Взял участок под строительство сварочного цеха, на участке проходит телефонный кабель, возможно ли строительство на этом месте, если обеспечу доступ к кабелю (уложу кабель в бетонные лотки), участок в аренде. Или требовать переноса кабеля? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой кабель проходит над тиреторией соседа по углу участка он написал жалобу председателю садоводства и меня хотят отключить нужно или мне от него разрешение на подключение кабеля.

По земельному участку. Которая находится в собственности, проходит водопроводная трасса, которую проложили в 1963 году. Срок эксплуатации давно истек (50 лет). согласно новому проекту трасса должна проходить по улице, но экономив деньги оставили старую трассу, указав. Что трасса проходит по новому проекту. Как сформулировать, написать заявление к начальнику муп жку о переносе трассы? Спасибо.

Летом 2020 купил половину дома, на первом этаже гараж. На моем участке находится электрический столб, от которого идут два кабеля в мой гараж: один кабель подходит к моему электрощиту со счетчиком, второй же кабель проходит в мой гараж, проходит по стене метра 2-3 и через отверстие уходит к соседу. Собираюсь делать в гараже ремонт и спрятать все свои кабели. Кабель соседа мне вообще не нужен. Можно ли заставить соседа перенести свой кабель? Какие нюансы могут быть при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение