Обязан ли студент возмещать ущерб при переводе в другой вуз после первого курса?

• г. Уфа

Я учусь в вузе по целевому направлению. Решил перевестись в другой университет. Вопрос: так как закончил первый курс, обязан ли я возместить ущерб организации за 3 семестра учебы либо должен заплатить за 4 курса?

Ответы на вопрос (1):

так как закончил первый курс, обязан ли я возместить ущерб организации за 3 семестра учебы либо должен заплатить за 4 курса?

---обязаны возместить согласно договора.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перевестись из вуза в другой вуз, учась по целевому направлению? Я закончила первый курс Амурской государственной медицинской академии. Направление дали из Магадана.

Я проходил обучение в университете на первом курсе, на заочной форме, на платной основе. Сдал сессию второго семестра без задолжностей... В конце августа решил перевестись в другой университет. Подписал договор и произвёл оплату во втором ВУЗе, но не писал заявление об отчисление в первом университете. Сейчас (середина сентября) первый ВУЗ требует оплату первого симеста второго курса, но я там не учился. Должен ли я платить деньги?

Возможно ли, перевестись из одного Вуза (закончил 3 курс заочное отделение) в другой Вуз на 2 курс заочного отделения. При том, что в первом учусь по целевому направлению?

Я училась на 2 курсе в другом университете на платной основе, в связи с закрытием университета, перевелась под конец 1 семестра в другой университет так же на платную основу. Могу ли я перевестись на бюджет не имея одно родителя со 2 семестра, либо с 3 курса?

Я учусь в I меде на лечащего по целевому направлению на втором курсе. Успешно закончила первый курс, но поняла, что не справляюсь и не нравится. Хочу перевестись на клиническую психологию этого же ВУЗа. Как мне это сделать?

Я учусь на 3 курсе на бюджетной основе, хочу перевестись на другую специальность, может быть даже в другой университет, на заочное отделение (т.к. на моей специальности нет заочки) Но у меня не закрыт 1 семестр 3 курса. Переведут ли меня на другой факультет на 3 курс в свой или же другой университет или только на первый курс?

Я учусь в ЮФУ на бюджете, закончила первый курс. Решила перевестись в КубГУ на ту же специальность, но мне сказали, что нет бюджетных мест на данном курсе. Могу ли я перевестись в КубГУ на первый курс сейчас или в течение учебного года, если освободятся бюджетные места? То есть могу ли я перевестись из одного вуза в другой со 2 курса на 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моя дочь закончила 1 курс ВУЗа на платной основе. Сейчас хочет перевестись в другой ВУЗ на второй курс. Для перевода с неё требуют оплатить первый семест второго курса. Имеют ли они на это право?

Моя дочь учится на 4 курсе мед. университа по целевому направлению. Она решила поменять направление учёбы, не связанное с медицинойи перевестись в другой университет. Есть ли возможность, что бы не возмещать деньги, которые были потрачены на учёбу? Как юридически можно обыграть.

Учусь на 4 курсе мед университета, недавно не смогла сдать с последний попытки зачёт, и сейчас грозит отчислении. Хочу перевестись в другой вуз, имею ли я право не закрыв этот предмет, (который ещё будет преподаваться до конца 4 курса и в другом вузе) перевестись на 4 курс и продолжить обучение там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение