Как удочерить ребенка, родившегося в гражданском браке с другим отцом

• г. Хвалынск

В. Меньшиков. У меня такие проблемы, мы с моей подругой проживаем по гражданскому браку у нас родилась дочь, после рождения ее автоматически записали на ее первого мужа, а развелась она с ним после рождения. Мне теперь надо удочерить свою дочь, а ее бывший муж согласен с тем что моя дочь не его ребенок. Подскажите пожалуйста я являюсь истцом, а ответчиком будет моя подруга и ее бывший муж.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Ответчиками будут мать ребенка и ее бывший муж.

Рекомендовал бы провести генетическую экспертизу.