Как удочерить ребенка, родившегося в гражданском браке с другим отцом

• г. Хвалынск

В. Меньшиков. У меня такие проблемы, мы с моей подругой проживаем по гражданскому браку у нас родилась дочь, после рождения ее автоматически записали на ее первого мужа, а развелась она с ним после рождения. Мне теперь надо удочерить свою дочь, а ее бывший муж согласен с тем что моя дочь не его ребенок. Подскажите пожалуйста я являюсь истцом, а ответчиком будет моя подруга и ее бывший муж.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Ответчиками будут мать ребенка и ее бывший муж.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендовал бы провести генетическую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в законном браке. От первого брака имеется дочь, в свидетельстве о рождении записан первый бывший муж. Отцом моя дочь считает моего мужа, с которым в данный момент мы находимся в зарегистрированном браке и который желает удочерить мою дочь. Бывший муж готов дать согласие на удочерение моей дочери моим нынешним мужем. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы бывшему мужу, чтобы оформить согласие на удочерение у нотариуса?

Я второй раз замужем, от первого брака имею дочь. Бывший муж алименты выплачивал крайне редко, от ребенка отказаться в пользу моего нынешнего мужа - не хотел... Примерно месяц назад - бывший муж скончался, теперь я планирую подать на пособие по утере кормильца. Вопрос: может ли мой муж теперь, без каких либо проблем, удочерить ребенка? И если это случится, будет ли ребенок получать пособие или автоматически лишают его?

Я бы хотела спросить вас подробно, какие документы и в каком порядке установить отцовство или точнее удочерить свою дочь сможет родной отец? Мой первый муж умер, и я состола с ним в браке когда родилась моя дочь, биологически он не являлся ее отцом, но дочь записали на мужа. Легко ли будет родному отцу удочерить свою же дочь? Спасибо заранее!

Поскажите пожалуйста, у мужа есть ребёнок от первого брака, проживает с матерью, у нас в браке родились 2 деток и у меня есть дочь от первого брака. Может ли муж претендовать на статус многодетного отца? Или ему необходимо удочерить моего ребёнка от первого брака? Спасибо заранее.

Может ли мой муж удочерить мою дочь? Мы проживаем совместно около два года. Недавно зарегистрировали брак. Мой муж хочет удочерить мою дочь. Она рождена от первого гражданского мужа, но без свидетельстве отцовства. С ребенком... удочерение.

Может ли и как удочерить мою дочь от первого брака. Моему гражданскому мужу. От первого брака отец отказался был суд. сейчас дочь считается без отца. Мой гражданский муж мы не в браке с ним хочет удочерить. Можно ли так и как это сделать сам он из москвы а мы из кирова прописки разные. Но вот еще что мой гражданс. Муж был судим и вышел в 2011 году. Будут ли при этом проблемы с удочерением.

Я вышла замуж второй раз, от первого брака у меня дочь-7 лет. При рождении у нее была фамилия первого мужа, после развода я ей поменяла фамилию на свою девичью. Теперь мой настоящий муж хочет удочерить мою дочь. Скажите пожалуйста, какие документы для этого нужны, и требуется ли разрешение бывшего мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака есть ребенок. Вышла замуж в Таджикистане, прожив 6 лет в браке, развелась. С ребенком теперь живем в России, имеем гражданство. Бывший муж не платит алименты и ничем не помогает, да мне и не надо. Он гражданин Таджикистана. Мой второй гражданский муж хочет удочерить мою дочь. Возможно ли это? Ребенку 16 лет. И что для этого надо.

Такая проблема у моей подруги. Есть квартира 1/8 доли принадлежит ей по договору дарения от ее бывшего мужа при браке, 1/8 ее бывшему мужу. 2/3 принадлежали матери мужа. Сейчас его мать умерла. Наследники - два сына (бывший муж и его брат, но они в наследство не вступали). Зарегистрированы в квартире - моя подруга, ее сын от первого брака несовершеннолетний, бывший муж и его сын от первого брака. В этом году последнему исполнилось 18 лет. После развода бывший муж выгнал мою подругу с ее сыном из квартиры и туда сразу пришел жить его сын (до этого он там никогда не жил). Подруге жить негде, но бывший с сыном ее туда не пускают. Сынок его просто отморозок. Ей страшно со своим ребенком туда возвращаться. Вопрос-может ли она выписать сына бывшего мужа из квартиры через суд? Ведь она долевой собственник и прописана там, а жить там нет возможности? Помогите, пожалуйста разобраться.

Я замужем во второй раз. Есть от первого мужа ребенок,, с ним Закса не было, устоновил отцовство при рождениие и после через три месяца мы разошлись. Мой второй муж хочет дать свою фамилию и отчество дочери от первого брака. Где бывший муж я не знаю, сним не живём уже четыре года. Можно его лешить отцовства через суд, И может мой второй муж удочерить доч и дать свою фамилию, Если белогический отец не известно о его нахождение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение