Как вернуть деньги после попадания в финансовую пирамиду и нарушении договора?

• г. Тольятти

Я попал в финансовую пирамиду. Был заключен договор чтобы фирма выплачивала кредит по договору банка за определенное вознаграждение. Фирмой были произведены 2 платежа а после платежи прекратились. Мною было написано претензионное письмо для предоставления ими справки из налоговой и наличие активов на что они ответили устным отказом, тогда я написал претензионное письмо о расторжении договора и возврата денежных средств которые были им переданы в качестве вознаграждения на что они ответили что денег у них нет. как дальше поступить, и возможно ли вернуть деньги? В договоре прописано чтобы они будут исполнять обязанности которые заключены в моем договоре с банком о предоставлении кредита, а про ответственность не что не указано.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в ОБЭП заявление.Не озвучите название фирмы?