Как вернуть деньги после попадания в финансовую пирамиду и нарушении договора?

• г. Тольятти

Я попал в финансовую пирамиду. Был заключен договор чтобы фирма выплачивала кредит по договору банка за определенное вознаграждение. Фирмой были произведены 2 платежа а после платежи прекратились. Мною было написано претензионное письмо для предоставления ими справки из налоговой и наличие активов на что они ответили устным отказом, тогда я написал претензионное письмо о расторжении договора и возврата денежных средств которые были им переданы в качестве вознаграждения на что они ответили что денег у них нет. как дальше поступить, и возможно ли вернуть деньги? В договоре прописано чтобы они будут исполнять обязанности которые заключены в моем договоре с банком о предоставлении кредита, а про ответственность не что не указано.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в ОБЭП заявление.Не озвучите название фирмы?

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор аренды нежилого помещения между арендодателем и арендатором, в договоре аренды арендатор указан как ИП, но на момент подписания договора ИП не было зарегистрировано. Будет ли являться такой договор действительным? А также в договоре прописан пункт об обеспечительном платеже, есть расписка арендодателя что он его получил. При расторжении договора арендатор предложил арендодателю 2 варианта расторжения договора либо расторгается сразу и арендодатель возвращает обеспечительный платеж либо арендатор месяц отрабатывает в счет обеспечительно платежа. Арендодатель сказал что вернет обеспечительный платеж, а через 2 дня отказался возвращать. Реально ли вернуть обеспечительный платеж в таком случае?

27.01.14 г. мною был заключен договор с Промсвязьбанком на предоставление потреб. Кредита. Сотрудник банка навязал подписать договор с Росгосстрахом на страхование жизни, здоровья. В договоре сказано, что я могу отозвать согласие путем предоставление в банк письменного заявление, но ничего не сказано про возврат денежных средств, взысканных единоразово сразу после подписания договора. Кредит еще не погашен. Могу ли я претендовать на возврат денежных средств? Если да, то в 100% размере или частично?

У меня вопрос следующий, 13 августа 2017 г мой был приобретен автомобиль в кредит, так же был заключен абонентский договор по обслуживанию, банк с которым был заключен кредитный договор перечислил компании по оказанию услуг денежные средства которые входят в сумму кредита, в кредитном отделе автосалона сказали что через 2 недели отказаться от абонентского договора и денежные средства которые банк перевел компании должны вернуть, но в договоре с компанией был пункт в котором указано что денежные средства по расторжению договора не возвращаются банку объясняя тем, что удержание денежных средств обусловлено сопровождением действий по обеспечению и своевременного предоставления возможности воспользоваться услугами, в автосалоне говорят обратное, что денежные средства они должны вернуть так как я услугами не пользовался, в связи с ситуацией как мне действовать чтобы компания вернула денежные средства банку, так как я в услугами не пользовался и в них не нуждаюсь.

На какую статью закона РФ о " Защите прав потребителей " нужно сослаться, чтобы вернуть аванс, уплаченный по договору ОТВЕТЧИКУ, если заявление по расторжению договора и возврате аванса было написано и передано ОТВЕТЧИКУ (юридическая фирма) до исполнения им обязательств по договору. Договор был заключен 8 октября 2016 г, а заявление на расторжение договора, было написано, 11 октября 2016 г. ОТВЕТЧИК не успел приступить к исполнению обязательств по договору. Спасибо.

Возникли следующие ситуации:

Ситуация № 1. Я планировал заключить договор оказания услуг, который был подписан мной, отсканирован и выслан по интернету исполнителю (в договоре не было печати и подписи исполнителя). После этого деньги были переданы исполнителю наличными под расписку. По ходу выполнения исполнителем обязательств по договору я выявил недобросовестность исполнителя, в связи с чем отказался отправлять исполнителю подписанный мной подлинник договора. Исполнитель был официально уведомлен письмом с уведомлением о расторжении договора. Вопрос: могу ли я затребовать с исполнителя сумму предоплаты по договору? (у исполнителя отсутствует оригинал договора, подписанный заказчиком, имеется лишь отсканированная копия) . Будет ли действителен в суде данный отсканированный договор?

Ситуация № 2. С тем же исполнителем устно был проговорен порядок оказания других услуг. Деньги были перечислены в качестве 100% предоплаты на личную карту, как физическому лицу, а не на счет фирмы. Затем, исполнитель прислал договор, который меня не устроил, я отказался его подписывать и потребовал возврата денег (т.е. договор не был заключен). Исполнитель отказывается возвращать деньги, т.к. якобы произвел определенные расходы. Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на возврат всех или части денежных средств? Будут ли учитываться в суде расходы исполнителя без наличия заключенного договора?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, А.А. Усенко.

Каковы мои шансы вернуть деньги за страховку, навязанную банком к кредитному договору, если моё заявление на предложение заключить со мной договор страхования было написано, деньги за страховку были включены в стоимость кредита, а договор страхования так и не был заключен. При этом в самом кредитном договоре нет вообще ни слова о сраховании жизни.

Моя дочь получила кредит в сбербанке, был заключен договор страхования. На второй день после получения кредита она попыталась расторгнуть договор страхования, специалисты сослались на то, что такая процедура возможна только после внесения первого платежа, теперь же отказываются расторгнуть договор, т. к. в договоре указано, что в договоре указан срок 14 дней от заключения договора, но дочь была не одна, есть свидетель первого разговора со специалистом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С банком Ренесанс-кредит заключен договор о предоставлении банком кредита. Где полная стоимость кредита составляет 27.95%.Переплата по кредиту (разница в процентном соотношении между суммой выданного кредита и суммой, уплаченной клиентом банку с учетом платежей, указанных в графике платежей): в год 14.04%.Ни о каких штрафных и прочих санкциях и пеней в договоре не прописано.. к тому же была еще и страховка. При возврате кредита были допущены просрочки платежа. Но кредит выплачен полностью. Банк выдал справку, что обязательства по договору исполнены в полном объеме. И данная справка является закрытие счета. Но сумма переплаты составила сумму, втрое превышающего полученую сумму. На вопрос о правомерности таких начислений, банк ответил, что включил туда шрафы и пени, о которых ни в одном пункте договора не прописано. Что можно предпринять в данном случае? Или какие действия необходимы для досудебного урегулирования данной ситуации?

21.06.2019 я заключила договор с банком "Восточный " по программе "Кредитная помощь". Через месяц после заключения договора я написала заявление в банке об отказе на "Кредитную помощь". Картами не пользовалась, платежи не производила. По договору я должна была внести платеж - 1935 руб. После написания заявления мне звонят сотрудники банка и "напоминают" о задолженности. Проценты растут, уже я "должна банку - 3.000. Сотрудники банка говорят, что я не имею права отказаться и всё равно должна платить. Если я уже нарушила договор и не вношу платежи, банк в дальнейшем мне откажет от предоставления кредита. Так почему я должна платить банку +проценты в карман. В договоре нет указаний по поводу расторжения договора. Поясните, пожалуйста, ситуацию.

Я 14 июня 2013 расторгла договор купли продажи с компанией DeSheli. В соглашении о расторжении договора было написано что: На основании Заявления на возврат товара, продовец обязуется осуществить возврат денежных средств по моему кредитному договору. Сроки возврата денежных средств не указан. Фирма с которой я расторгла договор говорит что перечислят деньги в дату моего платежа по кредиту то есть 4 июля и кредит закроется, так как у меня уже написано заявление о досрочном погашении и оно есть в банке. Одна знакомая мне говорит что фирма обязана мне в течении 3 дней перечислить а сама фирма говорит что в дату платежа. Подскажите как быть и что делать в такой ситуации. Ждать 4 числа., или писать притензию фирме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение