Соответствует ли предварительный договор купли-продажи недвижимости требованиям закона и необходимо ли его пересмотреть?

• г. Великий Новгород

В предварительном договоре купли-продажи недвижимости указаны стороны договора, в частности со стороны продавца-мать и совершеннолетняя дочь, но с учетом некоторых обстоятельств при подписании основного договора купли-продажи и получении денежных средств мать будет действовать за себя и в интересах своей дочери на основании нотариальной доверенности. Т.к. сделка ипотечная, кредитный инспектор Сбербанка требует переделать предварительный договор, указав в нем лицо, действующее по доверенности.

Вопрос:

существует ли нарушение закона и действительно ли предварительный договор составлен не правильно.

Спасибо.

С уважением Калинина В.В.

Г.Великий Новгород.

Ответы на вопрос (1):

Да, сотрудник банка прав. Должно быть указано лицо в интересах которого действует и сам представитель по доверенности.