Спор о доле в квартире - возможные решения и дальнейшие перспективы

• г. Дрезна

У меня с братом по 1,6 доли в квартире, у тетки 2,3

она просит за свою долю 1200 мл. руб, такую сумму

мы выплатить не можем, в квартире прописан один

брат, квартира типа хрущёвки, запущенном состояние, сегодня был суд рыночную стоимость не производили, сказали если мы не согласны то будут производить за наш счёт,один юрист говорит что можно выделить доли в натуре, юрист со стороны истца говорит что нельзя, комнаты проходные, судья тоже сказал что нельзя из квартиры сделать комуналку, суд отложили на 5 дней до нашего решения, наши доли оценили по 300 т. руб, но на них даже комнату брату не купить, может ли суд решить нас собственности, или заставить продать эти доли, или что нас вообще ждёт с дальнейшим судом?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с делом. У Вас же есть представитель, вот и задайте ему эти вопросы. Суд может, с учетом того, что доли слишком малы возложить на 3 долевого собственника обязанность выплатить Вам стоимость Ваших долей. Но мы же даже не знаем какие исковые требования рассматриваются?!