Какие подводные камни ждут меня при регистрации друга в Москве на 1 год, чтобы сохранить льготы пенсионерам?

• г. Москва

Друг купил квартиру в в новой Москве а сам прописался на это время в Домодедове и хочет зарегистрироваться у меня в Москве на 1 год пока достроят его квартиру в нов Москве чтобы не терять своих льгот пенсионерам (доплату к пенсии) какие тут для меня подводные камни кроме того что увеличится квартплата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если зарегистрируется временно - никаких

Спросить
Пожаловаться

Живу в Москве, я пенсионер, получаю московскую доплату, так проживаю в Москве больше 20 лет. Потом продал квартиру купил новую, но еще не прописался в ней. Могут ли меня лишить московских доплат чтоя выписался, и пока не прописался,

Имеет ли право на доплату к пенсии неработающим пенсионерам мой дядя проживающий в городе Москве? Он работал машинистом на железной дороге, вышел на пенсию раньше срока, в настоящее время не работает, проживает в г. Москве. Какие документы нужно собрать для получения доплаты, чтобы предоставить в Пенсионный Фонд? На основании какого закона установленном правительством Москвы производятся доплаты и каким должен быть минимальный размер пенсии? Подскажите пожалуйста! Заранее спаибо.

Моя мама думает продать квартиру в Москве и купить новостройку в Подмосковье (не новая Москва), но она не хочет терять льготы и надбавки Московские, я ей предложил приобрести долю в любом месте Москвы для того чтоб не потеряла эти проференции. Верно ли мои шаги в этом направлении? И какие ещё есть варианты чтоб решить этот вопрос. Спасибо.

У нас приватизированная квартира. В ней 2 собственника. В квартире прописаны малолетний ребенок собственника. Для того чтобы продать эту квартиру и купить другую по альтернативной сделке нужно ли куда либо выписывть ребенка или его можно будет прописать уже в новую квартиру. Есть тут какие либо подводные камни?

Одна женщина с ребенком-инвалидом просит сделать временную регистрацию себе. Квартира у меня приватизирована по долям. Подскажите, пожалуйста, чем мне это будет грозить кроме повышения квартплаты, какие тут есть подводные камни? Заранее спасибо. Ирина СПб.

Дамы и Господа.

Мой хороший друг, который снимает у меня квартиру в Москве, но прописан в другом городе, просит меня прописать на постоянной основе его жену и новорожденного ребенка в моей квартире. Жена прописана в Симферополе, а ребенок еще нигде не прописан. Мой друг хочет забрать их к себе. Прописка нужна, чтобы пользоваться медицинскими услугами, молочной кухней, садиком в перспективе и т.д. Кроме того, его супруга хочет поменять паспорт по месту новой прописки, т.к. по крымским паспортам существуют определенные ограничения.

Его жена готова подписать любой нотариальный документ, что они не претендуют ни на какие права на квартиру и выпишутся по первому требованию.

Как это все оформить, чтобы у меня не возникло проблем, чтобы выписать их, когда мне это потребуется? Не возникнет ли проблем с выпиской несовершеннолетнего ребенка? Какие подводные камни? Есть ли уже отработанные схемы?

Благодарю за помощь!

Хочу зарегистрироваться к своей матери в муницпальную квартиру в г. Москве, сама имею в собственности квартиру тоже в Москве. Зарегистрируют ли меня к матери? Мне 30 лет, мать согласна. В паспортном столе сказали, что непросто зарегистрироваться в муниципальное жилье. Та ли это и какие подводные камни могут быть. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг хочет признать себя банкротом по кредиту, но у него есть машина он хочет её оформить задним числом на меня, есть тут какие нибудь подводные камни? Я пособие получаю по сокращению на это повлияет?

В неприватизированной однокомнатной квартире моего мужа прописан сам муж и двое его уже совершеннолетних детей от первого брака. Дети в этой квартире никогда не жили. Время от времени (раз в 2-3 года) они приносят справки, что не живут в данной квартире и за полгода квартплата пересчитывается. Но это сущие копейки. Хотелось бы или выписать детей из этой квартиры или разделить ордер, чтобы они оплачивали свои доли сами, т.к. ежемесячная квартплата довольно большая и платить за совершеннолетних детей, которые уже сами работают, просто надоело.

Возможно ли выписать совершеннолетних детей из муниципальной квартире на основании того, что они в ней никогда не проживали? Какие документы надо для этого собрать? Хватит ли в кач-ве доказательств тех справок, которые они приносили в ЖЭК для пересчета квартплаты?

Если выписать их принудительно не возможно, то какие документы нужны для разделения долей. Чтобы они сами за себя платили квартплату. Возможно ли возмещение нам понесенных убытков, за то, что мы за них оплачивали квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение