Согласно какой статье срок ответа на ходатайство в случае его удовлетворения 30 дней?

• г. Москва

Согласно какой статье срок ответа на ходатайство в случае его удовлетворения 30 дней?

Ответы на вопрос (8):

---вам нужно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно о каком ходатайстве идет речь. Если в рамках нижеуказанного Закона, то правильно, срок ответа - 30 дней.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Спросить
Пожаловаться

О каком ходатайстве Вы спрашиваете из какой области права и к кому оно заявлено

Спросить
Пожаловаться

Вот я сижу на этом сайте и консультируюсь! потому что я заплатила денег такие как вы КОНСУЛЬТАНТАМ, которые меня кинули! выиграла суды с ними. осталось денег забрать! а если вы здесь ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ КОНСУЛЬТИРУЕТЕ! ПРОХОДИТЕ МИМО!

Спросить
Пожаловаться

КОАП! ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Да, срок ответа 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Ответ должен придти в течение 30 дней см.ответ юриста из Воронежа

Спросить
Пожаловаться

Статья 24.4 КоАП РФ. Ходатайства.

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в

производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Надеюсь понятно. Разрешается незамедлительно.

Спросить
Пожаловаться

Согласно какой статье срок ответа на ходатайство в случае его удовлетворения 30 дней? И еще вопрос: выносится ли определение о частичном удовлетворении ходатайства, например могут предоставить 3 документа из 5? или не выносят? Т.к. 3 документа ведь предоставли.

Статья 122. Разрешение ходатайства

Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд - определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса.

Я писал следователю ходатайство о выдачу копии об отказе возбуждения уголовного дела и остальные процессуальные документы.

В течении какого времени постановление следователя по его ходатайству доводится до заявителя? То есть следователь вынес постановление об удовлетворение ходатайства, то в какой срок он должен пригласить получить постановление и документы?

И есть ли законы, которые регламентируют этот срок?

Мной подана апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока. В случае удовлетворения ходатайства, приостановят ли исполнительное производство? Заявление о приостановление не приняли, сказали, что при удовлетворение ходатайства его и так приостановят. Так ли это?

Защитник Абасов заявил следователю ходатайство о допросе сына обвиняемого, способного подтвердить алиби обвиняемого, а также о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы. Следователь отказал в удовлетворении данного ходатайства. В своём постановлении он отметил, что сын является заинтересованным лицом, поэтому его показания необъективны. Кроме того, в деле и без того имеется достаточно свидетельских показаний. Что касается экспертизы, то, по мнению следователя, заключение эксперта не вызывает сомнений в его достоверности.

Какие ходатайства участников процесса подлежат обязательному удовлетворению? Каков порядок заявления и разрешения ходатайств? В какой срок и кому можно обжаловать отказ в удовлетворении ходатайств? Можно ли постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства обжаловать в суд? Насколько обоснованы требования и ходатайства указанного в деле лица?

Гражданским судом назначена земельно-техническая экспретиза и установленсрок проведения экспертизы 30 дней. Эксперты направили в суд ходатайство о ПРОДЛЕНИИ экспретизы без указания срока продления. Суд удовлетворил ходатайство экспретов о продлении сроков.

ВОПРОС: На какой максимальный срок может быть продлена экспретиза с даты удовлетворения судом ходатайства экспертов о продлении экспретизы? В каком документе это отражено.

Муж в сизо, по 159 статье. Что необходимо сделать и в каком порядке, что бы стать его официальным защитником? Ходатайство необходимо подавать дознавателю, следователю, прокурору, суду (судья), или достаточно будет удовлетворения ходатайства одной из инстанций?

Сколько времени СПИ должен рассматривать заявление с просьбой приостановить ИП. Если смотреть на статью 64.1 Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве пункты 3,4 и то набирается 3 дня+ещё 3 дня + 10 дней. Итого они могут его рассматривать 16 рабочих дней. И день отчёта будет считаться следующий за днём подачи заявления. Я правильно понимаю?

[Закон Об исполнительном производстве] [Глава 7] [Статья 64.1]

1. ...

2. ...

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я получил Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства) о наложении ареста на имущество должника, то какой срок согласно закона дается судебному приставу-исполнителю на исполнение его постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение