Может ли банк подать иск о взыскании задолжности в суде по своему месту регистрации или только в суде по месту регистрации должника?

• г. Люберцы

Вопрос-если банк подает в суд о взыскании с меня полной суммы задолжности по кредиту, то может сделать это в любом суде (или по месту регистрации самого банка), или только в суд по месту моей регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может только по месту вашей регистрации.

Это лучший ответ

По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Но в договоре стороны могут предусмотреть иные правила, например суд по месту нахождения истца или третейский суд

29 Гпк РФ по вашему месту жительства или в суд определенный в договоре