Может ли банк подать иск о взыскании задолжности в суде по своему месту регистрации или только в суде по месту регистрации должника?

• г. Люберцы

Вопрос-если банк подает в суд о взыскании с меня полной суммы задолжности по кредиту, то может сделать это в любом суде (или по месту регистрации самого банка), или только в суд по месту моей регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может только по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Но в договоре стороны могут предусмотреть иные правила, например суд по месту нахождения истца или третейский суд

Спросить
Пожаловаться

29 Гпк РФ по вашему месту жительства или в суд определенный в договоре

Спросить
Пожаловаться

Альфа банк выставил всю сумму задолженности по кредиту. Служба взыскания клонила на то, что подают уже в суд. Теперь (спустя 3 мес.) служба взыскания предлагает платить удобную мне сумму (причем это только устно оговорено) и банк в суд не подаст. Как быть? Платить банку или ждать суда?

Если у меня два кредита в одном банке АТБ, в случае если банк подает на меня в суд, эти кредиты объединяются, или банк подает в суд на каждый конкретный кредит?

Если банк подаст в суд на взыскание просроченного кредита, штрафов за несвоевр. Уплату и процентов, что взыщут в суде? Все предъявляемые суммы или только кредит и проценты по кредиту?

В банке у меня оформлен ипотечный кредит. 11 февряля 2014 г. банк был лишен лицензии и 20 марта 2014 г. был признан несостоятельным (банкротом). на сегодняшний день я не уведомлена о переходе прав требования к другому банку. Вместе с этим в районный суд по месту моей регистрации в августе 2014 г. поступило исковое заявление от этого банка о взыскании с меня суммы кредита, проценты и неустойки и требование на обращения взыскания на предмет залога. На сколько законны действия банка (до суда со мной банк не связывался) и как мне поступить в данной ситуации?

Как вообще банк, который признан банкротом может со мной судиться?

Заранее Вам благодарна!

, и если по решению суда опишут имущество в счет первого банка, то другой банк спишет долг?

Заемщик, взяв кредит в банке, прекратил оплату, накопились проценты, затем сменил место жительства, без извещения поручителей и банка. Банк предложил поручителям добровольно оплачивать кредит, с чем поручители согласились, чтобы не росли проценты по кредиту. Банк никаких действий по розыску заемщика не проводил, хотя поручители розыскали, куда выбыл заемщик и передали данные в банк. Поручители имеют собственные потребительские кредиты. Вопросы:

1. Каков порядок взыскания с поручителя платы за кредит свой и поручительства по суду,

2. Какова сумма взысканий по выше указанным кредитам в процентах,

3. Как взыскать сумму выплаченных денег в счет погашения кредита с заемщика-куда подавть исковое заявление, по прежнему месту жительства, где получал кредит, или по новому месту жительства.

4. Какую отвественность может понести Банк за свою БЕЗДЕЙСТВЕННОСТЬ по розыску заемщика, хотя данные о месте нахождения переданы Банку и подтвержены органами той местности, где находится заемщик.

Спасибо.

Здравствуйте. У меня просрочки по кредиту-резко уменьшились доходы, банк предупредил подачей в суд. Вопрос: в суд по месту моей регистрации или по месту нахождения банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему кредиту в банке суд вынес решение о взыскании с меня полной суммы. В решении суда указана точная сумма которую я должен выплатить банку. При этом банк дополнительно требует с меня еще и какую-то задолженность по кредитному договору, которая не указана в решении суда. Разве кредитный договор не прекращает своё действие, если есть решение суда?

Я заемщик, суд вынес решение о взыскании с меня в пользу банка просроченной

задолженности и обратить взыскание на автомобиль, от обращения взыскания на жилой дом и земельный участок банк в суде отказался. Может ли банк вновь обратился в суд об обращение взыскания на заложенное имущество к залогодателю жилого и земельного участка, в первом суде залогодатель не был привлечен и как мне поступить если банк подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение