Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры без ведома мужа?

• г. Долинск

Моя мама хочет купить кв., а свою оставить нам. но полной суммы на покупку кв. нет. Можно ли мне используя материнский капетал купить с мамой кв без ведома мужа или чтоб он неимел причастия к этой кв?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федерального закона РФ от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (так называемый закон о материнском капитале"

жилое помещение, приобретаемое из средств материнского (СЕМЕЙНОГО) капитала оформляется в долевую собственность супругов и детей. Так что купить квартиру без мужа вам не участся. Кстати приобретение квартиры совместно с другоми родственниками также не возможно.