Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры без ведома мужа?

• г. Долинск

Моя мама хочет купить кв., а свою оставить нам. но полной суммы на покупку кв. нет. Можно ли мне используя материнский капетал купить с мамой кв без ведома мужа или чтоб он неимел причастия к этой кв?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федерального закона РФ от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (так называемый закон о материнском капитале"

жилое помещение, приобретаемое из средств материнского (СЕМЕЙНОГО) капитала оформляется в долевую собственность супругов и детей. Так что купить квартиру без мужа вам не участся. Кстати приобретение квартиры совместно с другоми родственниками также не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я совместно с мамой хотела бы купить однокомнатную квартиру, у мамы №сумма, ей не хватает денег на покупку, решили совместно купить квартиру, используя мой материнский капитал. Подскажите пожалуйста какие мне нужны для этого документы, чтоб пенсионный не придрался к нам. При покупки квартиры владельцев будет 2:я и мама, проживать будем вместе: я,муж,2-ое детей и моя мама. Есть ли у меня шансы воспользоваться материнским капиталом. Спасибо.

Моя мама хочет добавить деньги к материнскому капеталу на покупку кв.но нехочет чтобы мой муж владел этой кв. Можно ли купить и оформить кв на себя и ребёнка без ведома мужа?

Скажите пожалуйста. Моя мама хочет купить однокомнатную квартиру, я хочу в эту покупку вложить материнский капитал. Документы на покупку должны быть оформлены на маму или на меня?

Моя мама добавляет деньги на покупку кв.Могу ли я преобретая кв используя материнский капитал включить в собственность свою мать?

У меня такой вопрос! Мама мужа дарит часть денег на покупку квартиры, остальная-материнский капитал! При покупке квартиры муж хочет поровну распределить доли. Как это можно сделать?

Скажите пожалуйста, можно ли купить долю в чужой квартире используя недостающую сумму материнским капиталом? Или можно ли взять кредит в банке размером как материнский капитал, чтобы добавить недостающую часть денег на покупку комнаты (доли) в чужой квартире, и эти 430 тыс погасить сертификатом.

Свекровь хочет продать трёхкомнатную квартиру без ремонта и купить двухкомнатную более благоустроенную. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне доложить материнский капитал на покупку этой квартиры, так, чтобы доля от её покупки принадлежала моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли совместно с мамой приобрести квартиру используя при этом материнский капитал Мама вкладывает большую сумму а мы только материнский капитал, так как больше не сможем Можем ли мы отказаться от большей части доли в пользу мамы.

Хотим купить дом, оформив его в мою единоличную собственность. В доме будут проживать я,моя мама и мой гражданский муж. Деньги, вложенные в дом принадлежат мне, моей маме и моему гражданскому мужу. Как обезопасить их проживание, в случае моей преждевременной смерти? Чтобы мои наследники не смогли оставить без жилья мою маму и мужа?

Квартира преватезированна на меня и маму в равных долях, я хочу купить своё жильё и выписаться из этой квартиры и жочу свою часть продать маме, а она хочет купить мою часть на материнский капитал, возможно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение