Как восстановить российский паспорт после проживания в Крыму по украинскому паспорту?

• г. Ялта

Проблема такая есть паспорт россии получен в 2003 г все это время с 2003 г проживал на тер украины последние 4 года в крыму по укр паспорту как вастановить рус паспорт,.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в вашу местную миграционную службу

Спросить
Пожаловаться

У Вас паспорт действителен, если только не просрочена фотография. Если же паспорт просрочен, то обращайтесь в отделение ФМС, там пошлют запрос в регион, где Вы получали паспорт (ответ идет долго на практике 2-4 месяца) и после получения ответа Вам выдадут новый российский паспорт. В который вы сможете перенести Вашу Крымскую прописку.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли жителям Крыма, получившим паспорт гражданина РФ, заявлять в ФМС о наличии паспорта гражданина Украины, и о наличии загранпаспорта Украины (получен в Крыму в 2013 году). В паспорте Украины прописка крымская.

Спасибо...

Я гражданка России. В 2002 году выехала из России в Крым (Украина) на ПМЖ. В Украине жила по загранпаспорту и виду-на-жительство, затем 3 года в США. Таким образом, мой внутренний паспорт нигде не использовался все эти годы. 30 мая 2016 года я вернулась в Крым, который в период моего проживания в США присоединился к России. Я обратилась по вопросу обмена внутреннего паспорта, однако на меня хотят наложить штраф в связи с тем, что мой внутренний паспорт просрочен по достижению 45 лет. Правомочно ли это? В то время, как всем гражданам России в Крыму обменяли укр. вид-на-жительство на новые российские паспорта без каких-либо проблем, даже если их старые паспорта были недействительны на тот момент (присоединения Крыма к России). Спасибо. Ольга.

У меня паспорт РФ с 2004 года с пропиской в России. Параллельно паспорт Украины, получен по возрасту в Крыму. При переходе Крыма в Россию перепрописалась в Крым в рос. паспорте. Права получила укр. В 2012. Могу ли по ним ездить в России, и могу ли поменять их на российские в Пензе? Документы из автошколы в Крыму, права и паспорт с собой в Пензе. И могут ли у меня забрать укр. права при замене на российские?

Выход из следующей ситуации! У подруги имелось два паспорта-Россия и Украина. До 2004 года она проживала в Росси по Россискому паспорту, одновременно в Украине бабушка приватизировала на нее квартиру в 1997 году. С 2004 года она переехала в Украину по украинскому паспорту, в России паспорт снят с регистрации в 2005 году, сейчас паспорт у шантажиста-знакомого, который угрожает передать его миграционной службе России с целью получения денег. (угрожает зафиксировать ложное пересечение границы по российскому паспорту) Что делать? Какие последствия могут быть и как реально может навредить шантажист? Спасибо большое!

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

У мея бло два паспорта РФ и Украины в Крыму, паспорт РФ потерял получил другой паспорт РФ по паспорту Украины как все жители Крыма вопрос что за наказание меня ждет?

Такая ситуация.

Моя бабушка 85 лет родилась в России (РСФСР) и имела соответствующий паспорт СССР, потом при СССР переехала в УкрССР, а в 1988 году сменила прописку в паспорте СССР с Укр. на Российскую. После распада СССР на Украине, она получила Украинский паспорт (без возврата паспорта СССР) и является гражданкой Украины (паспорт Укр.). В 2004 году она поменяла в России паспорт СССР с российской пропиской на паспорт РФ с россиийской пропиской. С 2012 года она снова проживает в России по паспорту РФ на ПМЖ. Вся ее трудовая деятельность протекала на Украине до 1988 года. В настоящее время является гра-ой Украины (паспорт Укр.) и гра-ой России (паспорт РФ). Документов на отказ от украинского гражданства она не подавала. На Украине с 1988 года она получала пенсию (как гражданка Укр.) вплоть до выезда в Россию. После выезда с Украины ей перестали платить пенсию ввиду ее отсутствия. Наверняка в анкете, которую дают заполнять при получении/обмене паспорта РФ, был такой вопрос являетесь ли вы гражданином другого государства и она наверняка ответила что нет, не является, а это дача заведомо ложных показаний, так как при обмене паспорта СССР на паспорт РФ у нее был паспорт Украины. Прав ли я? Что может сделать ФМС и пенсионный фонд и имела ли она право в 2004 получать паспорт РФ в результате обмена паспорта СССР на паспорт РФ, обладая к тому времени паспортом Украины? Могут ли ее лишить Российского гражданства? Каков порядок оформления получения ей пенсии по месту проживания в России с Российским гражданством и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек раньше жил в России и имеет трудовой стаж, потом переехал на Украину и 10 лет проживал там, получил паспорт Украины, но имеет и паспорт России. Сейчас приехал в Россию по этому паспорту, получил регистрацию у родственников, но при этом от гражданства Украины не отказывается, т.е. имеет 2 паспорта. Не противоречит ли это закону, ведь паспорт России получен до конфликта с Украиной? Имеет ли он возможность проживать и работать здесь по паспорту гражданина России, а ездить на Украину по паспорту Украины и не оформлять загранпаспорт? Если это теперь запрещается, то каким образом миграционная служба может это проконтролировать и выявить или это чисто на совести гражданина?

Господа юристы! Я украинка, проживаю в Крыму, получила РВП (печать в укр. паспорте, загранпаспорт отсутствует). Собираюсь посетить Украину. Могут ли меня не впустить в Украину, так как паспорт считается недействительным? Смогу ли я сделать замену паспорта в миграционной службе на Украине? Существует ли наказание за внесение данных в паспорт, запрещенных законами Украины? Большое спасибо)

Проживаю в Крыму. По украинскому паспорту получил паспорт РФ, т.к. не хотел быть гражданином Украины, но имел и российский паспорт, по которому в России получал пенсию. На Украине пенсию не получал, только работал. Теперь имею два паспорта РФ, как быть? С уважением, Василий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение