Как восстановить российский паспорт после проживания в Крыму по украинскому паспорту?

• г. Ялта

Проблема такая есть паспорт россии получен в 2003 г все это время с 2003 г проживал на тер украины последние 4 года в крыму по укр паспорту как вастановить рус паспорт,.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в вашу местную миграционную службу

У Вас паспорт действителен, если только не просрочена фотография. Если же паспорт просрочен, то обращайтесь в отделение ФМС, там пошлют запрос в регион, где Вы получали паспорт (ответ идет долго на практике 2-4 месяца) и после получения ответа Вам выдадут новый российский паспорт. В который вы сможете перенести Вашу Крымскую прописку.