Выписаться из квартиры перед продажей - как это влияет на цену и почему рекомендует риэлтор?
₽ VIP

• г. Москва

Вопрос по продаже квартиры.

Слышала от знакомого риэлтора, что для того, чтобы продать квартиру по более высокой цене, желательно всем из нее выписаться до выставления квартиры на продажу. Правда ли это? И если да, то насколько это увеличивает стоимость и с чем это связано?

С уваженеим,

Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что это увеличивает цену. Но думаю ,что для потенциального покупателя вариант покупки квартиры без прописанных в нем лиц будет более привлекательным, поскольку отсутствует риск столкнуться с проблемой снятия с регистрационного учета прежнего собственника и членов его семьи в судебном порядке, в случае если они не выпишутся после сделки. Обычно продавцы выписываются непосредственно перед сделкой или на стадии её совершения.

Здравствуйте, Людмила! действительно сделка может отличаться по цене, так как бывают случае, что выписывать необходимо по суду и это уменьшает цену, так как требуются иные затраты, но не существенное.....