Выписаться из квартиры перед продажей - как это влияет на цену и почему рекомендует риэлтор?
₽ VIP

• г. Москва

Вопрос по продаже квартиры.

Слышала от знакомого риэлтора, что для того, чтобы продать квартиру по более высокой цене, желательно всем из нее выписаться до выставления квартиры на продажу. Правда ли это? И если да, то насколько это увеличивает стоимость и с чем это связано?

С уваженеим,

Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что это увеличивает цену. Но думаю ,что для потенциального покупателя вариант покупки квартиры без прописанных в нем лиц будет более привлекательным, поскольку отсутствует риск столкнуться с проблемой снятия с регистрационного учета прежнего собственника и членов его семьи в судебном порядке, в случае если они не выпишутся после сделки. Обычно продавцы выписываются непосредственно перед сделкой или на стадии её совершения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила! действительно сделка может отличаться по цене, так как бывают случае, что выписывать необходимо по суду и это уменьшает цену, так как требуются иные затраты, но не существенное.....

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры, какой заключить договор с Сестрой, чтобы она не меняла своего решения на стоимость квартиры, чтобы можно было продать квартиру, а не выставить на продажу, а квартира стоит дешевле чем, по кадастровой цене, и еще, она не соглашается снижать цену.

Здравствуйте! Хочу продать квартиру с помощью риэлтора, риэлтор говорит чтобы оформить документы на продажу квартиры, нужно оформить квартиру на него, после чего он займется продажей квартиры. (Так получается что? Я оформлю на него свою недвижимость, для того чтобы он подготовил документы для продажи, но какие гарантии что сразу найдется покупатель на квартиру и он отдаст мне деньги после продаже? ) Переоформив на него квартиру он становится полностью владельцем и я уже не буду иметь отношения к этой недвижимости. Вопрос как быть в такой ситуации.

Продаем квартиру в Москве, где доля несовершеннолетнего 1/2 часть, риэлторы сказали что надо всем выписаться из этой квартиры чтобы быстрей продать ее. Я мать ребенка, риэлтору не доверяю, т.к. его привел на сделку продажи второй собственник. Скажите, обязательно ли выписывать ребенка-собственника при продаже, отяготит прописка в квартире моего ребенка процесс продажи квартиры и есть ли какие то подводные камни, если я выпишу ребенка.

Продаем квартиру в Москве, где доля несовершеннолетнего 1/2 часть, риэлторы сказали что надо всем выписаться из этой квартиры чтобы быстрей продать ее. Я мать ребенка, риэлтору не доверяю, т.к. его привел на сделку продажи второй собственник. Скажите, обязательно ли выписывать ребенка-собственника при продаже, отяготит прописка в квартире моего ребенка процесс продажи квартиры и есть ли какие то подводные камни, если я выпишу ребенка. Очень уж они давят на меня, чтобы быстрее выписывала ребенка.

Родственник, находящийся в местах лишения свободы, написал доверенность на риэлтора, что он хочет продать 1/8 в 2-х комнатной брежневке. Риэлтор связавшись с нами предложила завышеннную цену просто поделив стоимость квартиры. Мы предложили более рыночную цену, хотя тоже завышенную, он отказался. Как в этом случае поступать? Риэлтор угражает продать квартиру или начать водить туда покупателей. Мы готовы купить долю по рыночной цене. Как убедить риэлтора что цена завышена?

Хотим продать квартиру и сразу купить другую, большей площадью. Есть несовершеннолетние дети. Квартиру покупаем у застройщика через риэлтора. Риэлтора не мы выбирали, он как бы был при квартире. Боюсь оставить семью ни с чем. Тонкости продажи/покупки квартиры читаю в интернете. При продаже пользуемся услугами риэлтора, но у меня сложилось впечатление, что ей скорее бы продать нашу квартиру. Какие документы должны быть у компании продающей квартиру, доказывающие право собственности. Что еще нужно от нее? Нужно ли нам выписываться из квартиры до сделки? Как себя обезопасть? Что мне нужно от риэлтора, сопровождающего продажу покупаемой мною квартиры?

1.Можно ли продать равные доли в квартире за разные стоимости?

2. Почему риэлтор говорит, что на продажу квартиры составляется один договор, а два никто не делает?

3. Действительно ли, что при продаже долей квартиры, договора нельзя регистрировать одновременно (по словам риэлтора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю долю квартиры. Через нотариуса отправил письмо сособственнику с предложением покупки. Нотариус говорит что сейчас требуют чтобы продажа была по той же цене которая указана в письме иначе могут отказать в регистрации договора. Просто я хочу указать в объявлении цену более высокую и если что сторговаться не ниже цены объявленной в письме. Можно ли продать квартиру по более высокой цене?

Сособственник в квартире (доля 50%) собрался продать ее. По договору купли продажи стоимость квартиры 2 млн рублей. Предполагаю, что из-за нашего конфликта свою долю сособственник захочет мне предложить за гораздо более высокую цену. Могу ли я потребовать приглашения оценщиков для установления реальной стоимости этой доли для пересмотра цены?

Второй вопрос. Предполагаю, что после моего отказа выкупить долю по завышенной цене, сособственник может ее продать по цене ниже, сфальсифицировав договор купли-продажи. Могу ли я каким либо способом законно проконтролировать факт продажи доли за заявленную мне цену?

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Я купила квартиру 2 месяца назад, сейчас хочу половину продать. Надо ли платить налог? Если цена половины квартиры 500.000, сколько мне будет стоить сделка? Слышала, что если квартира куплена недавно, то при продаже необходимо заплатить 13% от стоимости. Правда ли это, если да, то кто устанавливает стоимость? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение