Как обжаловать оштрафование за невыставление аварийного знака при встречном столкновении на трассе М 52

• г. Новоалтайск

При движении по трассе М 52 мне на встречу выехал автомобиль и снес водительское зеркало. Я развернулся, догнал нарушителя. Машины запарковали на обочине в месте, где я догнал нарушителя, включив аварийные сигналы.

Вызвал наряд ГИБДД, который, приехав оштрафовал меня на 1000 р. за невыставление аварийного знака.

Как мне правильно обжаловать действия сотрудников ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Вам повезло, что сотрудники не составили в отношении Вас постановление за оставление места ДТП. Там предусмотрено лишение в/у до 1 года, несмотря на то, что Вы догоняли виновника ДТП. Правильно обжаловать так. Подаётся жалоба на незаконные действия сотрудника ГИБДД на постановление о взыскании штрафа по не выставлению аварийного знака в городской (районный) суд. Не путать с мировым. Пошлины нет. Срок обжалования 10 суток. Мне видится, что если Вы не давали по этому поводу письменных объяснений, то суду можете сообщить, что знак Вы выставили, однако другой проезжавший автомобиль его сбил, а следующие за ним просто раскатали то, что от него осталось. Когда приехали сотрудники ГИБДД, то уже почти ничего на асфальте от знака не сталось, а второго знака у меня не было, да и ПДД РФ, не обязывают Вас на этот случай иметь ещё и запасной.

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд со смертельным исходом на дорожного рабочего сам тоже работал на этом участке при движении задним ходом включил аварийную сигнализацию подал звуковой сигнал убедился что при начале движения нет ни каких помех. Рабочего видел в зеркала заднего вида, при движении задним ходом мне на встречу начал движение трактор я совершил маневр после этого я продолжил движение рабочего в зеркало заднего вида не было, через несколько метров машина на что то как бы натолкнула я выжал сцепление машина скатилась в перед, я вишел с машину и увидел лежащего этого рабочего вызвал скорую, гаи. и еще момент я условно досрочно освобожден как это может повлиять на приговор. СПАСИБО.

Здравтсвуйте. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД. Было ДТП, наезд на стоящее ТС. До ДТП были включены аварийнки так как машина грузовая на нейбыла закреплена тележка и на тележке был знак аварийной остановки. Сотрудники гибдд, приехавшие на место, за невыставление знака аварийной остановки оштрафавали! Обязан ли я был выставить знак аварийной?

Вчера в мою машину в темное время суток которая стояла на стоянке врезался автомобиль. Я не заметив этого сел и поехал домой. Утром я обнаружил повреждения. Приехал на стоянку где произошло столкновение вызвал сотрудников гаи. Они меня оштрафовали на 1000 рублей за отсутствие аварийной сигнализации и аварийного знака. Я стоял не на месте столкновения а в стороне и на другой день. Правомерны ли их действия.

Ситуация следующая - на трассе на посту ГИБДД услышав звуковой сигнал машины ГИБДД с вкл. маячком я прижался к обочине, остановился, пропустил машину ГИБДД посмотрев в зеркало заднего вида и не заметив помех продолжил движение. При проезде поста меня догнал кортедж ехавший на растоянии примерно 300 м от головной машины. Прижаться и пропустить который я не мог т.к дорога на посту узкая и ограждена железными ограждениями. Проехав которые я прижался и пропустил кортедж. Следствие изьятие прав, ожидание суда. Вопрос в настоящее время по правилам все машины за чертой города движутся с вкл. светом, а не только организованные колонны. Какое растояние должно быть между машинами в колонне и как мне быть в данной ситуации. Заранее благодарен за ответ.

Мой автомобиль был припаркован в разрешенном месте, я ушел по рабочим делам, а при возвращении обнаружил, что мой автомобиль ударил в переднее крыло и бампер другой автомобиль сдававший задом. Он же и вызвал ГИБДД. Но у виновника не было аварийного знака и он его не выставил, а я когда подошёл к месту ДТП обнаружил на месте сотрудников ГИБДД которые выставили и мен тоже претензию и составили протокол за отсутствие на месте ДТП аварийного знака. Правы они или нет, и как обжаловать их решение если они не правы.

При повороте на лево, я не заметила знак движение только прямо и случайно заехала на полосу встречного движения, при этом за мной ехал подполковник полиции по своим личным нуждам. Заметив мое нарушение он меня остановил и вызвал наряд ДПС. Они,приехав мне выписали штраф на 1000 рублей за нарушение требования знака, а так же протокол по которому мне вменяется статья 1215 п.4,по которой мне грозит лишение прав. Хотелось бы мне узнать правильно ли действовали сотрудники ГИБДД и как мне избежать наказания?

Во время движения ПРЯМО КОСНУЛСЯ зеркалом зеркала соседней машины в пробке (скорость до 20 км/ч). Зеркало чуть сложилось, что было обнаружено позже. В месте касания - сильное сужение проезжей части из-за припаркованных машин, Истец выжимал меня (по всей видимости) на встречку, без поворотников. Истец вызвал ГИБДД и составил протокол, в котором фигурирует моя машина и ущерб - скол лако-красочного покрытия пластика на зеркале. Т.к. я уехал, по повестке был вызван в ГИБДД, Где написал объяснительную, в духе - не помню, не было. Экспертиза завтра. Зеркала сильно разняться по высоте, но, действительно, могут соприкоснуться если мы сойдёмся бортами. У меня никаких серьёзных повреждений нет, возможно какие-то мелкие царапины (5-7 мм) на лаке, не глубже. Как доказать, что я не верблюд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Перми на ул. 2-я Шоссейная проехал, не заметив знака одностороннее движение СТО, ничего не подозревая повернув налево где возможно, развернулся, чтобы подъехать к этому СТО, находясь при этом на обочине, где и был остановлен ГАИ. В суде ГАИ предоставили диск с авторегистратора, на котором видно, что моя машина находится на обочине на встречу движению. Мне вменяют нарушение статья 12.16 часть 3

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД. При движении по фидеральной трассе был остановлен экипажем ГИБДД. Сотрудники произвели замеры транспортного средства на обочине. Правоправны ли их действия?

Выехал на полосу встречного движения под знак обгон запрещен при этом зафиксировала камера установленная в салоне автомобиля сотрудников ГИБДД выписали протокол составили схему водительское на месте не изяли сказали что отправят по месту жительства в суд будет ли лишение или штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение