Надзорная жалоба на приговор, не учтенные обстоятельства здоровья и срок сокращения - что нужно знать

• г. Курск

Скажите пожалуйста! У меня статья 162. ч 3. Срок дадали 7/6! Мне на суде не вменили статью смягчающие обстоятельства по состоянию здоровья! Есть шансы писать надзорную жалобу и указать это? Сколько процентов на снижение срока? И какие документы нужно приложить к приговору?

Ответы на вопрос (1):

Проценты на снижение срока никто Вам не даст, так как законом это не предусмотрено. Коль речь идет о надзорной инстанции, то к жалобе необходимо приложить все предшествующие надлежащим образом заверенные судебные акты. Справки о здоровье Вы можете приложить, но они не подлежат оценки в надзорной инстанции. Конечно напишите в связи с суровостью приговора.

Спросить
Пожаловаться

При вынесении приговора не были учтены как смягчающее обстоятельство состояние здоровья. А именно заболевание гепатит с и хронический панкреатит. Вопрос если написать кассационную жалобу и указать эти обстоятельства можно ли расчитывать на снижение срока?

У меня брата осудили по статья 228 часть 1, на срок 3,5 года, смягчающие обстоятельство по делу-несовершенно летний ребенок. Скажите пожалуйста есть ли смысл писать на снижение срока?

Скажите пожалуйста.. муж сидит статья 162 часть 2..срок 6 лет.. отсидел 1 год... по приговору у него только смягчающие обсттоятельства... а отягчающих нет... если будет амнистия в этом году на что можно расчитовать? И можно ли расчитовать на снижения срока? ... сколько могут скинуть?... спасибо.

Был 2003 году осуждён по статье 162 часть 2 укрф к 9 годам лишением свободы. Имеються смягчающие обстоятельства (пристарелые родители) . прочитал в гозете что при смягчающих обстоятельствах максильный срок наказния не может привышать 2/3 от максимального срока по данной части этой статьи. В связи попроавками 14 июля 2009. могу ли я расчитывать на снижение срока в связи с этим.

Скажите пожалуйста мне на суде не вменили смягщающие обстоятельства по состоянию здоровья что мне делать.

Здравствуйте. Можно ли по статья 134 часть 1 получить условный срок и при каких обстоятельствах? По статье 134 ч 1 можно получить условный срок? И при каких обстоятельствах? Что нужно предоставить в суд как смягчающее обстоятельство и сколько могут дать сроку по данной статье если в данный момент не закончен условный срок осталось 2 отметки 2 месятца условного срока и поможет ли то что я распишусь со своей девушкой.

Как написать ходотайство и какие нужно указать статьи на снижение срока если реальный срок был назначен по статье 105 ч,2 и было присоедено условный срок по статье 161 ч 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был 2003 году осуждён по статье 162 часть 2 ук рф к 9 годам лишением свободы. Имеються смягчающие обстоятельства (пристарелые родители) . прочитал в газете что при смягчающих обстоятельствах максильный срок наказния не может привышать 2/3 от максимального срока по данной части этой статьи. В связи попроавками 14 июля 2009. могу ли я расчитывать на снижение срока в связи с этим. Как я помню раньше было 3/4, а сейчас 2/3? ответьте пожалуйста.

Муж отбывает наказание по статье 162 срок семь лет, отбыл шесть. В октябре прошлого года у нас родился сын скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на снижение срока если да то куда нам нужно писать и на какие документы или статьи опираться. Спасибо.

Есть ли практика, что по статья 111. часть 4 не давали реальный срок? Какие смягчающие обстоятельства? При каких обстоятельствах можно переквалифицировать на си.109

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение