Надзорная жалоба на приговор, не учтенные обстоятельства здоровья и срок сокращения - что нужно знать

• г. Курск

Скажите пожалуйста! У меня статья 162. ч 3. Срок дадали 7/6! Мне на суде не вменили статью смягчающие обстоятельства по состоянию здоровья! Есть шансы писать надзорную жалобу и указать это? Сколько процентов на снижение срока? И какие документы нужно приложить к приговору?

Ответы на вопрос (1):

Проценты на снижение срока никто Вам не даст, так как законом это не предусмотрено. Коль речь идет о надзорной инстанции, то к жалобе необходимо приложить все предшествующие надлежащим образом заверенные судебные акты. Справки о здоровье Вы можете приложить, но они не подлежат оценки в надзорной инстанции. Конечно напишите в связи с суровостью приговора.