7 лет борьбы за выписку из квартиры - как разрешить сложную ситуацию с родственниками?

• г. Красноярск

У меня очень сложная ситуация с выпиской из квартиры родственников. Вот уже 7 лет судимся и не можем выписать. Они не живут в этой квартире уже около 5 лет и около 3 лет проживают в ближнем зарубежье. Все разводят руками по выписки все из-за того что у моей тети которую мы пытаемся выписать есть 2 несовершеннолетних детей. Помогите пожалуйста или дайте дельный совет куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Почему не получается выписать в судебном порядке?

Чтобы дать вам "дельный совет", необходимо знать все обстоятельства вашего дела. Только так. Можете написать мне в личку или на почту

Спросить
Пожаловаться

Если это муниципальная квартира, то шансов на успех практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом в след. Ситуации. Моя тетя прописана в нашей квартире, но около 20 лет не проживает в ней,7 лет назад она 2-го родила ребенка и прописала его к нам. Но сама со своими 2-мя детьми всегда проживала и проживает в квартире мужа (там прописан их 1 ребенок). С мужем она развелась, сейчас он сидит в тюрьме, она проживает там т.к. ее первые ребенок несовершеннолетний. Все время она пытается въехать в нашу квартиру... недавно я вышла замуж и хочу прописать мужа к себе, все согласны кроме этой тети, подскажите как нам выйти из этой ситуации? Можно тетю с ребенком как то выписать?

Помогите пожалуйста в моей ситуации, ситуация такая: Мне мама оставила по завещанию квартиру, в наследство я вступила, стала собственником (приватизирована). Но в этой квартире прописаны еще Сестра, ее муж, и их двое совершеннолетних детей. Но помимо того что они прописаны в моей квартире, они по субсидии получили квартиру в г. Пушкино (примерно уже 8 лет). По хорошему они выписываться не хотят. Есть ли возможность их выписать? Куда обратится? С чего начать?

Ситуация такая-в квартире проживает мать и двое детей - один ребенок совершеннолетний (на него и мать приватизирована квартира). также в квартире прописан отец детей, который теперь с ними не живет, т.к. они в разводе. Не живет в квартиреуже в течение 3 лет. возможно ли в судебном порядке его выписать из квартиры если он не является собственником этой квартиры, его местонахождение неизвестно (известно только место работы) и сам он не из Москвы и очень держится за московскую прописку. Если можно, то куда его можно выписать. Если возможно дайте пожалуйста ссылки на соответствующие нормативные акты. Спасибо.

В браке приобретена квартира на 4 равные доли между свекровью, мной, мужем и сыном 15 лет. Квартира приватизирована. Сейчас родилась дочь, которая не участвовала в приватизации, но в квартире прописана. Свекровь живет в деревне. Муж часто пьет, выгоняет меня с детьми из квартиры. Вызывала милицию, но они разводят руками-говорят, что он не дерется. Сейчас вынуждена жить у родственников. Муж отказывается разменивать квартиру. Какие права мои и моих детей нарушаются? Куда мне обратиться за помощью? Как разменять квартиру через суд, с чего начать?

10 лет назад мы прописали в квартире дочь мужа от первого брака.

С нами она никогда не проживала, на данный момент дочери 23 года, своя семья, живёт в ближнем Зарубежье. С нами отношений не поддерживает.

Каким образом мы можем выписать её из квартиры?

Спасибо за совет!

Такая ситуация.. есть квартира 52 кв метров там прописано 5 человек: моя тетя, ее дочь, внук, племянник и я племянница. Муж моей тети умер, получается квартира перешла к тете-как к его жене-она собственник. При этом у каждого имеется 1.5 доля, квартира приватизированная, все там прописаны... Спустя время моей тети в наследство оставили квартиру и она выписалась с этой и вписалась в ту квартиру.. то есть в той квартире у нее осталась только 1.5 доля... Вопрос если все имеют 1.5 долю, кто получается собственником квартиры, или кто может стать им?

У меня такой вопрос.

У моей бабушки есть квартира в Москве, в ней прописана она и еще один человек, не являющийся ей родственником. Она хочет прописать меня в этой квартире, но он не дает согласие на это, хотя уже 8 лет не живет в ней и не платит за квартиру вообще, а проживает в своем доме в г Рязань и является алкоголиком.

Подскажите пожалуйста как можно юридически добиться прописки или его выписки из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень сложная ситуация. В 2011 году моя мама с нашего с сестрой согласия прописали ее мужа, в 2013 году они развелись но добровольно выписаться он не хочет. Квартира не приватизированная, так же в этой квартире прописаны мои несовершеннолетние, разнополые дети, квартира 2 комнатная. Он с 2013 года в квартире не проживает. Мы подавали в суд. но дело проиграли. Можем ли мы опереться на какой-то закон, что бы его выписать. В квартире вместе с ним прописано 6 человек. Помогите пожалуйсто эту квартиру получал мой покойный отец, нанимателем является моя мать.

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

Мне нужна помощь или совет юриста, ситуация заключается в следующем. В 3-ох комнатной квартире проживала женщина с дочкой и внуком (сын дочки, совершеннолетний) вот уже прошло 5 месяцев с момента смерти женщины хозяйки квартиры, и наступает момент деления ее имущества, помимо дочки у нее еще есть 2 сына которые живут отдельно. Дочка с сыном они прописан в этой квартире и проживают уже более 20 лет в ней. И у меня такой вопрос, кто на какую долю может претендовать из родственников? И как поступить дочки с сыном которые проживают в этой квартире?

А и квартира приватизирована.

Буду очень благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение