Какую структуру правоохранительных органов выбрать для решения вопроса с агенством по аренде квартир?

• г. Москва

Порекомендуйте, пожалуйста, в какую структуру правоохранительных органов обратиться для решения следующего вопроса.

13.09.02 я обратился в одно из агенств, занимающихся арендой квартир за соответствующей услугой. Поскольку сумма аренды не превышала 150 у.е. агенство не предоставляет своего агента по адресу якобы сдаваемой квартиры для подписания договора аренды. Вся услуга агенства заключается в предоставлении информационных услуг клиенту, как прописано в договоре. Оплачивается услуга по факту согласия хозяина.

Ответы на вопрос (1):

В чем заключается вопрос? И зачем Вам правоохранительные органы, которые не будут оказывать Вам услуги по аренде Вами помещения? Обращайтесь по адресу kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Хочу снять квартиру, собственник знает через агенство, я с ним связался, агент требует оплатить Услуги агенства до заключения договора с собственником.

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Есть ли возможность вернуть деньги?

Обратился в агенство недвижимости. Подписали с ними договор на оказание информационных услуг. Взяли с меня комиссионный сбор, дали номер телефона хозяина квартиры и сказали, что если квартира понравится, то я могу заезжать хоть сегодня, НО хозяин квартиры трубку не берет.

При этом в договоре прописано:

Комиссионный сбор Исполнителя и порядок расчетов.

1. Расценки на информационные услуги составляют 2400

2.Заказчик выплачивает Исполнителю комиссионный сбор в форме 100% предоплаты единовременно и общей суммой.

3. Настоящий договор оплачивается в момент подписания.

4.Комиссионный сбор, внесенный заказчиком за информационные услуги, оказанные исполнителем не возвращается.

Ответственность сторон.

Исполнитель не несет ответственность перед заказчиком и не принимает на себя обязательств по обеспечению заказчика жильем. Оказываемые услуги носят только информационный характер.

Договор действует с момента подписания и до поселения (оформления договора аренды заказчика с арендодателем). при этом оплату взяли еще за услуги агенства, договора аренды и консультация услуги!

Есть вероятность того, что я хотя бы малую часть денег получу обратно? И можно ли как-нибудь прикрыть данную контору, чтоб такие как я не страдали от мошенников?

Можно ли вернуть деньга по договору на оказание информационных услугпо аренде жилья? Агентство нашло квартиру, мы заключили договор, но я передумала, в квартире не жила, за аренду вернули деньги, а за информационные услуги нет. Можно ли признать договор недействительным?

Подписала договор с агенством на продажу дома. Они нашли покупателя, составили предварительный договор. Я взяла задаток. Все сроки по этому договору вышли. Недвижимость, которую я хотела купить, подорожала. Я отказываюсь от продажи. Агенство требует оплатить услуги агенства (типа работали). Должна ли я оплатить?

Разъясните, пожалуйста: 1. Должен ли агент при подписании договора аренды жилого помещения выдавать квитанцию (иной документ), подтверждающий сумму и факт получения денег за агентские услуги? В договоре аренды о стоимости услуг агентства нет ни слова, не говоря уже о факте получения денег. 2. Какие надзорные органы осуществляют контроль за деятельностью агентств недвижимости, в частности при аренде жилья?

Если в договоре о купли продажи квартиры прописано, что покупатель вносит денежные средства в качестве вознаграждения за услуги агенства. А сделка не состоядась по вине продавца. Обязаны ли агенство вернуть нам денежные соедства в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Агентство, занимающиеся арендой квартир в Ростове, за оказание услуги агенства (подписав договор), взяло у сына 6000 руб. Сына отправили по адресу на квартиру, хозяйка квартиры на место не приехала, сославшись на занятость, а позже совсем отключила свой телефон. Агентство так и не предоставило сыну квартиру, услуга не оказана. Как вернуть деньги? Спасибо!

Я обратилась в агенство по аренде жилья. В процессе оформления договора на оказание информационных услуг, мне очень не понравилась работа агента, я решила отказаться от услуг агенства. Чек уже выбили. Деньги не хотят возвращать. Информационные услуги я не принимала, хочу вернуть назад уплаченные деньги.P.S.на договоре нет моей подписи.

Покупаю квартиру, с моей стороны нет никого, со стороны продавца риэлторское агенство. Риэлтор говорит, что договор купли продажи должен оплачивать покупатель и предлагают свои услуги платно либо мне нанять своего агента. Надо ли мне оплачивать доовор, если уже оплачивает продавец услуги агенства? И можно ли офоримить договор через МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение