Как получить компенсацию за умышленный поджог автомобиля при полной выгоревшем салоне?

• г. Старая Русса

Скажите пожалуйста каким образом востребовать деньги за умышленный поджог автомобиля? Какие справки нужны? Салон выгорел полностью.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы говорите об умышленном поджоге, то есть реакция правоохранительных органов. Ответственность наступает лишь при вступившем в законную силу приговоре суда. Вас признали потерпевшим, гражданским истцом?А справки: оценка ущерба, право собственности на а/м.

Спросить
Пожаловаться

Не могу вам дозвонится. В ночь с 19 на 20 сентября мой бывший гражданский муж совершил поджог моего автомобиля. Его задержали этой же ночью. Свидетели поджога три человека. Полностью выгорел салон Ниссан-Кашкая 2012 года выпуска. Эти же свидетели-соседи вовремя успели потушить и огонь не перекинулся на другие автомобили. Я в растерянности, не знаю что делать, как себя вести и что будет в дальнейшем. Помогите советом, пожалуйста.

13 марта во дворе моего дома был совершен поджег автомобиля. Автомобиль выгорел полностью. Заведено уголовное дело. Имеется заключение эксперта о умышленном поджоге. Следователь на место преступления выехала один раз только через месяц после поджога. Подозреваемого у которого есть мотив для преступления не вызывает. Свидетелей не опрашивает. Видеозаписи с камер не приобщает. Есть запись телефонного предупреждения свидетеля о готовящемся преступлении. КАК правильно составить жалобу и что необходимо указать.

Работал водителем неофициально, когда ехал с грузом загорелся автомобиль камаз, в результате частично выгорел. Полностью выгорела кабина, двигатель и навесное оборудование. Владелец автомобиля требует с меня компенсацию ущерба в виде 300000 руб либо обращается в суд. какие действия мне предпринять в данном случае?

Подожгли автомобиль. Салон выгорел полностью. Автомобиль не застрахован по КАСКО. Есть записи с камер видеонаблюдения, но там не видно лицо виновника. В полиции говорят не писать заявление (данные камер они изъяли, а также задержали предполагаемого преступника и изъяли одежду). Пожарники приезжали, установили поджог.

Скажите, пожалуйста, какие действия должен совершить пострадавший? Как я понимаю, перво-наперво написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

А какие дальнейшие шаги? Кто должен проводить экспертизу? Как взыскать деньги с виновника? Ждать, когда возбудят уголовное дело? Какие документы собирать? Можно ли взыскать кроме материального вреда еще и моральный?

Спасибо за ответы.

В феврале т.г. сдал старый автомобиль в салон в зачет нового. Сделка по трейд-ин прошла успешно.

На днях звонит менеджер салона и объявляет о том, что мой старый автомобиль при постановке на учет в ГИБДД оказался с перебитыми номерами. Салон деньги покупателю моего старого автомобиля якобы вернул. Авто арестован.

Теперь я доложен вернуть деньги салону.

Какие у меня перспективы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что грозит за умышленный поджог жилого помещения (дом), конкретно что может грозить штраф, срок, сколько и т.д.

Что грозит человеку (который ранее был судим за разбой и убийство) за умышленный поджог автомобиля.

Два дня назад у меня сожгли во дворе автомобиль, утрата 90%. Пожарники определили поджог. Автомобилю 7 месяцев из салона. Оформлено каско.

Как теперь мне должны возместить ущерб, в каком размере и в какие сроки? Как это отражено в законе и вообще каким законом регулируется каско?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение