Господа юристы, ответьте пожалуйста на поставленный вопрос, а не давайте советов о том что надо делать дальше после суда.

• г. Новосибирск

Господа юристы, ответьте пожалуйста на поставленный вопрос, а не давайте советов о том что надо делать дальше после суда. Мне нужен именно ответ о том с какого момента начинается заново отсчет срока исковой давности, а не рассуждения об исполнительном производстве, которое в России не работает.

Ответы на вопрос (1):

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.По регрессным обязательствам течение исковой давности начинается с момента исполнения основного обязательства.