Общая задолженность за электроснабжение - почему все жильцы страдают из-за несвоевременной оплаты

• г. Новый Уренгой

Сегодня обнаружил письмо в подъезде о том, что имеется общая задолженность за электроснабжение. В связи с этим с 01.01.15 г они расторгают договор и прекращают подавать электроэнергию. У нас нет газа в доме вообще. Полностью все на электричестве. Вправе ли они так поступать по отношению ко всем жильцам, ведь среди них и те кто исправно плати все в срок. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Вправе ли они так поступать по отношению ко всем жильцам, ведь среди них и те кто исправно плати все в срок.

---пока никто вас свет не отключил.а если отключат и вы за него платили вовремя. взыщите в судебном порядке с того кто отключил.

Я больше переживаю за маленьких детей, которые не могут питаться полуфабрикатами. а из Вашего ответа нам остается находиться в свободном падении и лишь только к моменту приземления поймешь на мягкое упал или нет.

честно говоря абсолютно неверный ответ от лигостаевой. Если у Вас в доме кто то не платит, то отключают только неплательщика, а не весь дом

По поводу такого предупреждения стоит обратится в прокуратуру

Спасибо большое! А все-таки имеют ли они в одностороннем порядке расторгнуть договор и при каких условиях? или же для начала собственники нашего дома (или же это должна делать управляющая компания) должны найти другого поставщика услуги?