Как выселить бывшую жену из квартиры и как забеременение может осложнить этот процесс?

• г. Пермь

Квартира куплена в ипотеку до вступления в брак. Брак с 2010 по 2014 год. После вступления в брак прописал жену в квартиру. Все это время выплачивался ипотечный кредит только мной. После развода бывшая жена уже 6 месяцев не выписывается из квартиры и проживает в ней. Детей совместных нет. Вынужден арендовать другую квартиру и проживать в ней. Как выписать и выселить ее из квартиры? Осложнит ли этот процесс если бывшая жена забеременеет от другого?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, обращайтесь в суд, признавайте ее утратившей право пользования вашей квартирой, снимайте с рег. учета, выселяйте. Думаю, что процесс выселения ее беременность не должна затруднить. Она может предъявить вам иск о взыскании половины выплаченных в браке денег по вашему кредиту. Обратитесь к юристу очно.