Может ли начальник ПТО числится официально в нескольких фирмах, например в службе заказчика и генподрядчика? Заранее благодарю.

• г. Краснодар

Может ли начальник ПТО числится официально в нескольких фирмах, например в службе заказчика и генподрядчика? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Может, например по совместительству, с соблюдением правил установленных главой 44 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 4 ст 706 Генподрядчик с согласия Заказчика имеет право заключать договора на выполнение работ с субподрядчиками. Имеется ли в виду что с согласия Заказчика на заключение договоров субподряда или же Заказчик должен разрешить работу с определенными фирмами-субподрядчиками (необходимо предоставить Заказчику информацию о данных фирмах). Может ли Заказчик запретить работу с фирмой субподрядчиком.

Какие существуют нормы в законе по которым можно гарантированно отсудить дом у непорядочного застройщика-генподрядчика (имеется ввиду некое ЖСК - как заказчик-застройщик и некое ООО - как генподрядчик) дом (имеется ввиду не сдача дома в срок, долгострой, требования доплат, не качественное ведение работ и т.д.) в пользу дольщиков (созданной ими ЖСК например, которое выступало бы в дальнейшем как заказчик и нанимало подрядные организации, тем самым достраивала бы сама). Желательно без банкротсва заказичка-генподрядчика и при его банкротстве.

Заранее спасибо!

Помогите с вопросом: Между Заказчиком и Генподрядчиком заключен договор подряда. Генподрядчик, в свою очередь, заключил договор субподряда с Субподрядчиком на часть работ. Заказчик выплатил 100 аванс Генподрядчику, а Генподрядчик, в свою очередь, выплатил 100 аванс за работы Субподрядчику. Возникла необходимость уступить право требования выполнения работ с Субподрядчика, от Генподрядчика на Заказчика. Какой договор можно заключить? Если договор между Заказчиком и Генподрядчиком об уступке по договору субподряда, то ведь договор уступки возмездный, и получается, что Заказчик должен за него заплатить Генподрядчику? А ведь он уже ему заплатил один раз за работы? И что делать с договором между Заказчиком и Генподрядчиком, расторгать? Спасибо.

КФХ в которой я работал взяла субподряд у генподрядчика ООО "Строительств".

Заключён договор 1.01.2014 г. Работы выполнены полностью и в срок, о чем свидетельствуют акты приемки. Заказчик и генподрядчик по факту аффилированные лица т.к. И учредитель и директор там и там одни и те же. Только вот на фирме генподрядчике ничего нет, а на фирме заказчика есть недвижимое имущество. Месяц назад между мной как физ. лицом и КФХ был составлен договор цессии. О чем по почте уведомил ООО "Строитель".Если заказчик и генподрядчик одни и те же лица тоже не имеет значения?

Учредитель и там и там одно и тоже лицо со 100% доли в обеих фирмах. И директор тоже. Нельзя привлечь заказчика, если конечную выгоду имел только он?

Я как субподрядчик хочу подать в суд на генподрядчика (судебный иск на сумму 200 тыс. руб.). Генподрядчик не заплатил мне за выполненный объем работ по договору. Претензию в письменном виде генподрядчику не вручала. На устное требование произвести оплату генподрядчик ответил отказом. Могу ли я подать в суд, если претензия в письменном виде не была предъявлена генподрядчику? Если надо сначала предъявить претензию, то каков срок ответа на претензию? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга.

В адрес нашего генподрядчика пришла претензия о выплате штрафа от заказчика. Мы как подрядчики написали письмо об отзыве претензии с пояснением и аргументацией. Заказчик отказался забрать претензию к генподрядчику. Что нам дальше делать. Мы же не можем написать возражение напретензию так ка она не нам адресована.

По договору субподряда Генподрядчику Заказчик выставляет штрафы (в случае зафиксированных нарушений). Если эти нарушения были совершены работниками Субподрядчика, Генподрядчик направляет требование об уплате этих штрафов Субподрядчиком (т.е. перевыставляет). Может ли Генподрядчик перевыставить сумму большую, чем ему выставил Заказчик. Регламентируются ли эти отношения законодательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КФХ в которой я работал взяла субподряд у генподрядчика ООО "Строительств". Заключён договор 1.01.2014 г. Работы выполнены полностью и в срок, о чем свидетельствуют акты приемки. Заказчик и генподрядчик по факту аффилированные лица т.к. И учредитель и директор там и там одни и те же. Только вот на фирме генподрядчике ничего нет, а на фирме заказчика есть недвижимое имущество. Месяц назад между мной как физ. лицом и КФХ был составлен договор цессии. О чем по почте уведомил ООО "Строитель". Вопрос в том, как забрать деньги? Заранее спасибо.

Мы выиграли аукцион. Нам необходим Начальник ПТО. Нашла вакансию, но оказалось, что этот сотрудник работает у Заказчика. Можем ли мы взять на работу по совместительству сотрудника, который числится у Заказчика?

Наша компания заключила договор субподряда. Генподрядчик-исполнитель по государственному контракту. По договору после получения денег от гос. заказчика, генподрядчик должен был оплатить работы субподрядчика, но этого не сделал. На данный момент работы сданы генподрядчику, генподрядчик частично сдал работы гос. заказчику (90%). Оплата по гос. контракту шла за каждый этап работ. По договору между субподрядчиком и генподрядчиком право собственности на материалы переходит к ген. подрядчику с момента оплаты работ (материалы использовались субподрядчика). Вопрос: может ли субподрядчик истребовать материалы из владения гос. заказчика (демонтировать) т.к. судится с генподрядчиком бесполезно т.к. там явно компания-однодневка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение