Как снять арест с банковских счетов и получить детское пособие, если они заблокированы?

• г. Белогорск

У меня судебные приставы арестовали банковские счета сбербанк, на один из счетов переводиться детское пособие, с этого счета арест сняли, но воспользоваться я им не могу, т.к заблокированы другие счета, но они не действительны, на них перечисления не происходят. Но, в местной газете я прочитала статью которая начальник приставов дала пояснения о том что по закону не подлежит аресту следующее квартира, автомобиль и банковские счета. Правда ли это, и какая статья? И как быть в этой ситуации, чтобы получить детское пособие?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем так. То, что не могут отобрать указано в ст. 446 ГПК РФ

Обращайтесь в Сбербанк. Обязаны предоставить доступ к счету,где детские пособия. Грозитесь жалобами вЦБ,прокуратуру и обращением в суд

дело в том, что они перевили часть детского пособия в счет погашения долга

вернуть конечно же проблематично но для пресечения дальнейшего списания обратитесь для начала к приставам с заявлением о снятии ареста с данного счёта если не удовлетворят составляйте жалобу в прокуратуру и суд на действия приставов и арест снимут