Как снять арест с банковских счетов и получить детское пособие, если они заблокированы?

• г. Белогорск

У меня судебные приставы арестовали банковские счета сбербанк, на один из счетов переводиться детское пособие, с этого счета арест сняли, но воспользоваться я им не могу, т.к заблокированы другие счета, но они не действительны, на них перечисления не происходят. Но, в местной газете я прочитала статью которая начальник приставов дала пояснения о том что по закону не подлежит аресту следующее квартира, автомобиль и банковские счета. Правда ли это, и какая статья? И как быть в этой ситуации, чтобы получить детское пособие?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем так. То, что не могут отобрать указано в ст. 446 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Сбербанк. Обязаны предоставить доступ к счету,где детские пособия. Грозитесь жалобами вЦБ,прокуратуру и обращением в суд

Спросить
Пожаловаться

дело в том, что они перевили часть детского пособия в счет погашения долга

Спросить
Пожаловаться

вернуть конечно же проблематично но для пресечения дальнейшего списания обратитесь для начала к приставам с заявлением о снятии ареста с данного счёта если не удовлетворят составляйте жалобу в прокуратуру и суд на действия приставов и арест снимут

Спросить
Пожаловаться

У меня судебные приставы арестовали банковские счета сбербанк на один из счетов переводиться детское пособие с этого счета арест сняли, но воспользоваться я им не могу, т.к заблокированы другие счета, но они не действительны, на них перечисления не происходят. Но, в местной газете я прочитала статью которая начальник приставов дала пояснения о том что по закону не подлежит аресту следующее квартира автомобиль и банковские счета. Правда ли это, и какая статья? И как быть в этой ситуации, чтобы получить детское пособие? Дело в том, что часть детского пособия перевели в счет погашения долга.

У меня судебные приставы арестовали банковские счета сбербанк на один из счетов переводиться детское пособие с этого счета арест сняли, но воспользоваться я им не могу, т.к заблокированы другие счета, но они не действительны, на них перечисления не происходят. Но, в местной газете я прочитала статью которая начальник приставов дала пояснения о том что по закону не подлежит аресту следующее квартира автомобиль и банковские счета. Правда ли это, и какая статья? И как быть в этой ситуации, чтобы получить детское пособие? Дело в том, что часть детского пособия перевели в счет погашения долга, справка о переводе детского пособия была предоставлена судебным приставам.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Единственный доход-это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеется задолженность, из-за которой арестованы 4 моих счета в Сбербанке. На счетах денег нет, но на один из них перечисляют детское пособие. Судебный пристав сняла арест именно с этого счета, но я не могу им воспользоваться, так как Сбербанк не снимает блокировку с этой карты, объясняя это тем, что по договору банковских карт, если арестован хоть один счет, то другие автоматически блокируются. Возможности погасить задолженность сейчас у меня нет, снять арест с других счетов судебный пристав отказывается. Что мне делать? Нарушает ли Сбербанк закон, блокируя карту, на которую перечисляют детское пособие?

У меня есть задолженности перед несколькими организациями, был наложен арест на все мои банковские счета. Состоял на учете в Центре занятости, получал пособие по безработице, половину этого пособия удерживали судебные приставы, вторая половина поступала на счет в Сбербанк. Взял справку с биржи, что получаю пособие на такой-то такой-то счет в Сбербанке, отнес приставам, написал у них заявление о снятии ареста. Приставы арест сняли, но арест продолжает действовать, так как судебное решение направил один из взыскатель в обход судебных приставов, напрямую в банк. Как мне получить мои деньги? Что для этого нужно сделать?

У меня к вам такой вопрос, у меня задолжность перед сбербанком по кредитной карте, так как арестовали все счета, и сбербанк наложил арест на детское пособие, я не могу воспользыватся детским пособием, я многодетная мама троих не совершеннолетних детей, у меня на этот счёт приходит детское пособие и детская помощь. Как мне добиться что бы сняли арест с этой карты, ведь везде говорят и пишут что никто не имеет право арестовывать детское пособие, но сбербанк мои заявления игнорируют, даже судебные приставы арестовывали этот счёт, но узнав что это детское пособие, сняли с этого счёта арест.

Арестовали 3 счета в сбербанке. На один счет поступает детское пособие. Двумя другими не пользуюсь давно. Обратилась к приставу, выдали постановление о снятии ареста с социальной карты. Два других остаются арестованными. Не могу получить детские, пока не снимут арест с других счетов. Как теперь поступить?

Собственно вопрос: заблокирован один из счетов в Сбербанке, арест с зарплатной карты снят по постановлению от судебных приставов, но я не могу воспользоваться средствами для погашения долга по причине ареста другого счета в Сбербанке на который наложен арест (он не активен порядка года), подскажите как мне быть. Карты заблокированы 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав арестовал счет в сбербанке, а сбербанк заморозил и другие счета, на которых не было ареста. На один счет мне перечисляют детские, пристав сказал, что на детский счет арест не накладывал и посылает разбираться в сбербанк. Сбербанк сам видит, что ареста на деиском счете нет и неразмораживает его. куда надо обратиться в данной ситуации, так как они меня посылают друг к дружке.

Имела арест на одном из счетов. Автоматически заблокировали и остальные счета сбербанка. Приставы выписали постановление о снятии ареста. Но сбербанк отказывается снимать аресты с остальных счетов, хотя на них ни где официально арест не наложен. При чем один из этих счетов является картой для детских пособий, с предоставлением справки информирующей об этом. И эти деньги которые перечисляются как пособия снимаются в счет долга. Как решить вопрос с сбербанком? На каком основании они орестовали все счета? Куда мне обращаться?

Судебный пристав вынес постановление о снятие ареста с банковских счетов в Сбербанке 12.03.2013 года. Но постановление вернулось с Сбербанка, по тому было Справки с Службы одного окна, что на счета поступают детсое пособие. Я получил эту Справку. Принес эту справку Судебному приставу, И при мне Судебный пристав отослал мое постановление и Справку по факсу в Сбербанк 25.03.2013 года. Но до сих пор, Сбербанк России арест не снял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение