Арест банковских счетов - вопросы и поиски решения для получения детского пособия

• г. Белогорск

У меня судебные приставы арестовали банковские счета сбербанк на один из счетов переводиться детское пособие с этого счета арест сняли, но воспользоваться я им не могу, т.к заблокированы другие счета, но они не действительны, на них перечисления не происходят. Но, в местной газете я прочитала статью которая начальник приставов дала пояснения о том что по закону не подлежит аресту следующее квартира автомобиль и банковские счета. Правда ли это, и какая статья? И как быть в этой ситуации, чтобы получить детское пособие? Дело в том, что часть детского пособия перевели в счет погашения долга, справка о переводе детского пособия была предоставлена судебным приставам.

Ответы на вопрос (4):

на детские пособия налагать арест нельзя

на другие счета в банках - можно

Спросить
Пожаловаться

и как быть в этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

как мне вернуть детские, и получить на руки?

Спросить
Пожаловаться

Если арест сняли, то вы можете пользоваться денежными средствами, если не сняли обращайтесь к судебным приставам и пишите заявление о снятии ареста со счета, куда приходят детские пособия.

Спросить
Пожаловаться

У меня судебные приставы арестовали банковские счета сбербанк на один из счетов переводиться детское пособие с этого счета арест сняли, но воспользоваться я им не могу, т.к заблокированы другие счета, но они не действительны, на них перечисления не происходят. Но, в местной газете я прочитала статью которая начальник приставов дала пояснения о том что по закону не подлежит аресту следующее квартира автомобиль и банковские счета. Правда ли это, и какая статья? И как быть в этой ситуации, чтобы получить детское пособие? Дело в том, что часть детского пособия перевели в счет погашения долга.

У меня судебные приставы арестовали банковские счета сбербанк, на один из счетов переводиться детское пособие, с этого счета арест сняли, но воспользоваться я им не могу, т.к заблокированы другие счета, но они не действительны, на них перечисления не происходят. Но, в местной газете я прочитала статью которая начальник приставов дала пояснения о том что по закону не подлежит аресту следующее квартира, автомобиль и банковские счета. Правда ли это, и какая статья? И как быть в этой ситуации, чтобы получить детское пособие?

У меня есть задолженности перед несколькими организациями, был наложен арест на все мои банковские счета. Состоял на учете в Центре занятости, получал пособие по безработице, половину этого пособия удерживали судебные приставы, вторая половина поступала на счет в Сбербанк. Взял справку с биржи, что получаю пособие на такой-то такой-то счет в Сбербанке, отнес приставам, написал у них заявление о снятии ареста. Приставы арест сняли, но арест продолжает действовать, так как судебное решение направил один из взыскатель в обход судебных приставов, напрямую в банк. Как мне получить мои деньги? Что для этого нужно сделать?

Скажите пожалуйста судебные приставы могут после снятия ареста счета, арестовать счёт снова? На этот счёт я получаю детские пособия справку принесла судебным приставам что получаю детские пособия на этот счёт они сняли арест, боюсь что снова наложат арест.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Единственный доход-это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеется задолженность, из-за которой арестованы 4 моих счета в Сбербанке. На счетах денег нет, но на один из них перечисляют детское пособие. Судебный пристав сняла арест именно с этого счета, но я не могу им воспользоваться, так как Сбербанк не снимает блокировку с этой карты, объясняя это тем, что по договору банковских карт, если арестован хоть один счет, то другие автоматически блокируются. Возможности погасить задолженность сейчас у меня нет, снять арест с других счетов судебный пристав отказывается. Что мне делать? Нарушает ли Сбербанк закон, блокируя карту, на которую перечисляют детское пособие?

У меня к Вам такой вопрос у меня карту заблокировали пристава наложили арест на нее но т.к. еа этот счет поступает детское пособие и опекунское пособие я собрала все справки и отнесла вместе с заявление к судебным приставам чтоб сняли арест с этого счета но за это время прошло уже 5 дней арест еще не снят а детское пособие перевели и их сняли в счет погажения долго! Так вот я хотела бы узнать когда сниметься арест с этого счета детское пособие которое списали в счет долга должны ли вернуть на счет?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос, у меня задолжность перед сбербанком по кредитной карте, так как арестовали все счета, и сбербанк наложил арест на детское пособие, я не могу воспользыватся детским пособием, я многодетная мама троих не совершеннолетних детей, у меня на этот счёт приходит детское пособие и детская помощь. Как мне добиться что бы сняли арест с этой карты, ведь везде говорят и пишут что никто не имеет право арестовывать детское пособие, но сбербанк мои заявления игнорируют, даже судебные приставы арестовывали этот счёт, но узнав что это детское пособие, сняли с этого счёта арест.

Судебный пристав вынес постановление о снятие ареста с банковских счетов в Сбербанке 12.03.2013 года. Но постановление вернулось с Сбербанка, по тому было Справки с Службы одного окна, что на счета поступают детсое пособие. Я получил эту Справку. Принес эту справку Судебному приставу, И при мне Судебный пристав отослал мое постановление и Справку по факсу в Сбербанк 25.03.2013 года. Но до сих пор, Сбербанк России арест не снял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение