Подскажите у кого можно узнать про завещание или про наследство.

• г. Краснодар

У меня умерла бабушка, по линии отца, который умер давно, кроме сестёр и братьев других родственников у неё нет. Я единственный внук.

Про завещание не знаю, есть оно или нет. Подскажите у кого можно узнать про завещание или про наследство. И в какой очередности с её сестрами я нахожусь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Junior!

Согласно ГК РФ Ст 1142 наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления, т.е. доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.

О существовании завещания можете узнать в нотариальной конторе по месту открытия наследства