Я иностранный граждан я могу написать жалобы в полиции?

• г. Апрелевка
Ответы на вопрос (5):

Конечно можете

Спросить
Пожаловаться

можете подать жалобу в полицию

Спросить
Пожаловаться

Можете, отсутствие гражданства не лишает Вас этого права.

Спросить
Пожаловаться

Запросто можете

Спросить
Пожаловаться

Можете написать и направить. Препятствий нет .

Спросить
Пожаловаться

Иностранные граждане могут проживать не зарегистрированными именно по данному адресу и существует ли для иностранных граждан временная регистрация?

Имели ли право иностранные граждане в соответствии с законом "О правовом положении иностранных граждан в СССР" (от 24.06.1981 N 5152-X) находиться на муниципальной службе?

Кто может быть принимающей стороной у граждан из Луганска (ЛНР) в Крыму, если хозяин квартиры в которой проживают иностранные граждане, не является гражданином России, не имеет РВП/ВНЖ и длительное время проживает за пределами Крыма? Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу? Или может ли иностранный гражданин (принимающая сторона) в помещении которого проживают граждане Луг. написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.

Иностранный гражданин, который зарегистрирован в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, не может нанимать (принимать на работу) иностранных граждан? Может не более 10 иностранных граждан? Может нанимать иностранных. Граждан если имеет разрешения?

Может ли быть принимающей стороной в Крыму для граждан ЛНР иностранный гражданин, проживающий в США? Если у него есть недвижимость в Крыму, в которой и проживают иностранные граждане.

С 25 мая по 25 июля, граждане России как и иностранные граждане, прибывающие в города, где будет проходить чемпионат мира по футболу должны уведомить органы УФМС о своем пребывании. Форма уведомления для иностранных граждан есть. А какая форма уведомления для российских граждан?

Знаю, что есть ряд профессий, обладатели которых (иностранные граждане) не имеют право работать на территории РФ.Существуют ли исключения для иностранных граждан со статусом переселенца или правила те же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой закон регулирует правила прибывания и проживания иностранных граждан на территории РФ в котором говорится, что все иностранные граждане обязаны зарегистрироваться по месту проживания в течении 7 дней?

Разьясните наш порядок действий мы граждане Украины, имеет статус РВП, оформляемся на работу к юрлицу (патент и разрешение на работу нам не требуется).

Обязан ли наш работодатель подавать УВЕДОМЛЕНИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ УСЛУГ) С ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ ИЛИ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Данная норма применяется в отношении всех категорий иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента или разрешения на работу, в том числе:

- высококвалифицированных специалистов;

- иностранных граждан, направляемых иностранной коммерческой организацией, зарегистрированной на территории государства – члена Всемирной торговой организации;

- иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без разрешительных документов: а) граждан республик Армения, Беларусь, Казахстан; б) иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в соответствии с пунктом 4 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 г.

№ 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

К какой категории мы относимся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение