В 79-86 гг летал радистом на ту-16. Войдёт льготная выслугу для исчисления общего трудового стажа?

• г. Рязань

В 79-86 гг летал радистом на ту-16. Войдёт льотная выслугу для исчисления общего трудового стажа?

Ответы на вопрос (2):

Должен войти, в случае отказа включения данного периода в льготный стаж, вы можете обратиться в суд с иском о досрочном назначении пенсии

Спросить
Пожаловаться

На основании каких ПП и ФЗ ?

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая многодетная мама,3 е детей. Войдет ли при исчислении общего трудового стажа мое ИП (существовало 7 полных лет) и сколько лет прибавится в стаж по уходу за детьми?

Входит ли служба в Вооруженных Силах с 06.03.1984 г. по 17.07.1987 г. в общий стаж трудовой деятельности, для исчисления общего трудового стажа?

С ноября 1994 года по сентябрь 2006 года проходил службу в органах внутренних дел в районе приравненном к районам крайнего севера. Выслугу лет для назначения пенсии засчитали из расчета 1 год за 1,5 года по льготному исчислению, однако срок службы для расчета надбавки за выслугу лет засчитали в календарном исчислении, мотивирую тем, что Постановление Правительства РФ № 941 от 22.09.2003 года относится только для расчета выслуги лет для назначения пенсии. Правомерно ли это, ведь в п.4 Постановления Правительства № 43 от 23.01.2003 года О порядке исчисления стажа для выплаты надбавки к окладу денежного содержания... и в п.3 Постановления Правительства № 1158 от 27.12.2011 года О порядке исчисления стажа для выплаты надбавки к окладу денежного содержания... указано: Периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации. И какими тогда нормативными актами регламентируются льготные условия?

В 1980-1983 я обучалась торговом профтехучилище (ПТУ).

Вопрос: При исчислении трудового стажа для выхода на пенсию эти годы войдут в стаж?

Спасибо за ответ.

Войдет ли учеба в ВУЗе 1982-1988, до этог не работал не служил, при исчислении общего трудового стажа в 42 года. Запись в трудовой есть.

На день увольнения вы приобрели право.-на пенсию за выслугу 20 лет военной службы в льготном исчислении в размере 50% соответствующих сумм ДД.-на пенсию за выслугу с учетом трудового стажа 28 лет (календарная военная служба 17 лет 00. 08 дней и трудового стажа 11 лет 08 мес.2 одней.)53% соответствующих сумм ДД.9 на данный вид пенсии в расчет принимается военная служба и трудовой стаж только в календарном исчислении-без учета льготной выслуги лет) Почему не учли льготный стаж ведь на день увольнения выслуги хватало с учетом календарная льготной более 20 лет, зачем украли трудовой стаж? Уволилась 04.02.2004 год.

Каковы правила исчисления общего трудового стажа для назначения работникам пособия по временной нетрудоспособности с 1 января 2007 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимала должность врача и руководителя лечебно-профилактического учреждения. В силу производственной необходимости направлялась в командировки для сдачи годовых отчетов. Теперь, при исчислении трудового стажа по выслуге лет, эти дни у меня вычитаются из общего стажа. Правомерно ли это? Спасибо.

У меня льготная пенсия по выслуге лет, календарная выслуга 19 лет, работаю в правоохранительных органах, имею государственные награды. Получил ответ, из социальной защиты, что у меня не хватает трудового стажа, для оформления Ветерана труду.

Входит ли льготная выслуга лет военнослужащих на крайнем севере в процентную надбавка за выслугу лет или считается в календарном исчислении. Календарная 14.8 л льготная 20.3 л.заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение