Спросить бесплатно

Сможем ли мы мы признать приватизацию частично недействительной и отсудить деньги за ремонт?

Ситуация такая. Сын отказался от приватизации квартиры в пользу матери. Мать в квартире не проживала более 10 лет. Сын никуда не съезжал, нес расходы по содержанию данной квартиры на протяжении этих лет. Мать сделала временную регистрацию жене сына. Невестка потратила более 1 млн руб на ремонт данной квартиры с согласия матери (чеки, свидетели есть). Временная регистрация закончилась. Когда мать узнала, что невестка беременна начала чинить препятствия для нормального проживания в данной квартире, тк боится, что мы пропишем внука.

Сейчас мать подала иск о признании сына утратившим право пользования квартирой (предлагает зарегистрировать его по другому адресу) и иск на невестку о выселении. (Невестка на 9-ом месяце беременности).

Можем ли мы подать встречные иски; сын-на признание приватизации недействительной, а невестка - иск о возмещении затарат на ремонт? Сможем ли мы мы признать приватизацию частично недействительной и отсудить деньги за ремонт?

вопрос №5374747
прочитан 21 раз

Оснований для удовлетворения иска о признании сына утратившим право пользования квартирой нет. За ним сохранено право пожизненного проживания в квартире.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет оснований для признания приватизации недействительной, он сам отказался от участия в приватизации, если только он не был на тот момент несовершеннолетним. За ремонт возможно и получится отсудить деньги, если докажите, что ремонт делался с согласия матери.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Баландина Марина Анатольевна:

Заявление примут в полиции, но в возбуждении уголовного дела откажут. Без суда ее вы с регистрационного учета не снимете. Встречный иск у вас скорее всего не примут.


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Уважаемая Людмила. Арест это обеспечительная мера в рамках рассмотрения гражданского дела в суде, если решение по делу, по которому наложен арест вступило в законную силу,


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Да у Вас есть право заявить встречный иск, так как были вложены средства и маткапитал.


юрист Руденок Виктория Николаевна:

если он проживает отдельно от детей почему бы ему не подать такой иск.решение уже вынесено и я так понимаю не в его пользу?


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Если решение суда вступит в законную силу, то дом уже вам принадлежать не будет. То, что кто-то проживал без регистрации ранее на вас никак не отразится, так как никто тогда не проверял.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X