Мы с женой, прожили в совместном браке 3 года, теперь 2 года уже как разведены.

• г. Смоленск

У нас такая ситуация. Мы с женой, прожили в совместном браке 3 года, теперь 2 года уже как разведены. У нас есть ребёнок ему 5,5 лет. Он прописан у нас, в неприватизираванной квартире, а также прописаны ещё моя Мать, брат, и я (квартиросъёмщиком являеться моя Мать). Ребёнок проживает в провинциии с Матерью жены (тёщей), а жена работает здесь в городе, но каждые выходные ездит к ребёнку. В городе она живет в съёмной квартире, но т.к. это оч дорого, она постоянно меня "достаёт" одним и тем же утверждением: "Что, так как в квартире прописан ребёнок, то я имею полное право приходить, в любое время дня и ночи ".Вопрос: Какие права имеет моя бывшая жена, у меня в квартире? А что если, она приедет с ребёнком? Могу ли я забрать ребёнка а её не пустить?

За ранее Вам благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бывшая супруга не имеет права пользования в муницпальной крвтаире. ЕЕ вселение возможно только с письменного согласия всех членов семьи и согласия департамента жилья. Так что ее утвреждения ошибочны. Ребенок имеет право пользования, в связи с чем вы ей можете указать на то, что это ребенок имеет право проживать у вас, более того, он и должен проживать с вами, если мать ребенком не занимается. Вы вправе забрать ребенка у других лиц, в том числе от бабушки ребенка.