Единственное я смогу купить только тогда если я пойду в органы опеки и попечительства и там мне дадут разрешение.
• г. Москва
Я хочу продать квартиру в москве и купить квартиру в подмосковье. Я консультировалась со знакомым риэлтором она мне сказала что я не могу купить квартиру в подмосковье т.к у меня ребенок несовершеннолетний. Единственное я смогу купить только тогда если я пойду в органы опеки и попечительства и там мне дадут разрешение. Я хочу знать так ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Наталья! Если продаваемая квартира только Ваша собственность и не является собственностью ребёнка, ребёнок не имеет доли в праве собственности на квартиру, то тогда согласия органа опеки на продажу не требуется. Если квартира-собственность ребёнка целиком или в доле,то предварительное письменное согласие органа опеки по месту жительства ребёнка обязательно.