Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В июне месяце я ввез авто. Тойота хайэйс (микроавтобус гр.)

,по заявленной стоимости в 6050 евро я заплатил все таможенные платежи и получил ПТС с отметкой "Без таможенных ограничений".Спустя 3 месяца мне приходит уведомление, что я якобы должен уплатить недоимку в сумме 22000 руб плюс 1500 пеня. Они пересмотрели стоимость по каталогу.

Авто 1998 г. в. ,приобретено на рынке у частного лица.

Насколько правомерны действия таможни, если нет как я могу противостоять им.

Спасибо.

вопрос №53754
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 192 Таможенного Кодекса при ввозе на таможенную территорию РФ товар находится под таможенным контролем с момента пересечения таможенной границы и до выпуска его в соответствии с определенным таможенным режимом.

Вы можете обжаловать действия таможни, в части ее решения о доначислении таможенных платежей после выпуска товара в свободное обращение, в транспортную прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X