Скажите чем отличаются статьи 80 ТК РФ от ст. 77 ТК РФ. Получается, что могут поставить 80 или 77?

• г. Самара

Скажите чем отличаются статьи 80 ТК РФ от ст. 77 ТК РФ. Получается, что могут поставить 80 или 77?

Ответы на вопрос (2):

В ст. 77 ТК РФ перечисляются все основания для увольнения, в том числе и увольнение по инициативе работника, которое подробно раскрыто законодателем в ст. 80 ТК РФ

Это лучший ответ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В статье 77 много пунктов,поэтому при увольнении в трудовой должна быть запись со ссылкой на статью 80 ТК РФ