Мы с моей 12-летней дочерью являемся гражданами России.

Прописку имеем в г.Санкт-Петербург (прописаны в приватизированной квартире моей тети). Сейчас в связи с моим вступлением в брак с гражданином Великобритании постоянно проживаем в Великобритании с октября 2001 г. Дело в том, что сейчас родственники требуют от нас выписаться из питерской квартиры. Посоветуйте, как это можно сделать не выезжая в Россию? Какие доверенности, заявления, документы я должна им выслать для этого?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Все вопросы своей регистрации граждане решают лично и поручать это дело никому не дозволено.

Попробуйте решить этот вопрос через диппредставительство России в Великобритании. Они могут, но не обязаны Вам помочь.

Григорий Цехе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Снять Вас с дочерью с регистрационного учета возможно, при обращении Вас в консульство РФ в Великобритании. Есть и другой путь: Вы даете доверенность адвокату на ведение Вашего дела в суде; Ваши родственники обращаются в суд с иском, а Вы, в лице адвоката, иск признаете. Одновременно, Ваш адвокат представляет суду доказательства того, что Вы постоянно проживаете за пределами России. На основании "признания иска", суд выносит решение, и когда оно вступает в законную силу, Ваши родственники получают его и относят в жилищные органы, где Вас снимают с рег. учета на основании данного решения. На дополнительные вопросы, в том числе, как оформить доверенность, и возможность участия в деле, отвечу при обращении по электронной почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть квартира в которой некто не проживает. Я в ней прописан один оплачиваю за газ за одного человека. Газовая служба приписывает долги в их базе числится что у меня газовый котел и они считают по квадратуре. Приглашал раз 5 контролера тот составлял акты что у меня кроме газовой печи нет. Долги все пишут.

ответы на вопрос:

Направьте им письменную претензию и прикрепите туда копию заключения контролера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прописана но не проживает в квартире, соц.жилье, по мимо ее прописано еще 6 человек как снять с регистрационного учета?

ответы на вопрос:

В судебном порядке можно снять с регистрационного учета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна Сергеевна, это может сделать собственник жилого помещения в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прописана и проживаю в квартире с 2006 года. Как оформить квартиру в собственность, если квартира с 1998 года нигде не числится.

ответы на вопрос:

Вам нужно обратиться в суп с иском о признании права собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какими статьями можно построить свою защиту? На меня подал иск второй совладелец двухкомнатной квартиры (у нас доли по 1/2 на каждого я там не прописана и не живу) чтобы я оплатила коммунальные услуги за последние три года.

При этом только в 2016 г. мне удалось по суду установить право владением 1/2 доли. (документ приватизация 1995 г. была у второго собственника и он её скрывал) потом он менял замки в кв. и только в марте 2018 г. ч/з судебных приставов последний раз получили ключи и вход в квартиру есть.

ответы на вопрос:

Подтверждайте факт невозможности пользования своей долей до марта 2018 года (из вопроса видно, что доказательства этому у Вас есть). И предъявляйте встречный иск о взыскании платы за пользование Вашим имуществом до марта 2018 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1.возражение на иск подавать не стоит, я правильно понимаю?, т.к. частично он прав, т.е. с марта по октябрь 2018 г. стоит согласиться на суммы (половина суммы) из квитанций, которые касаются капитального ремонта дома и тому подобное?

2. сам встречный иск, стоит подать заранее ч/з канцелярию? Или прямо в зале суда? Судья очень привередливая...

3.большая вероятность, что мне понадобиться свидетельство судебного пристава, который последний со мной забирал ключи у второго собственника, как мне поступить, указать во встречном иске, чтобы суд получил свидетельства хамского поведения его, или ходатайствовать в суде?

ответы на вопрос:

1.возражение на иск подавать не стоит, я правильно понимаю?, т.к. частично он прав, т.е. с марта по октябрь 2018 г. стоит согласиться на суммы (половина суммы) из квитанций, которые касаются капитального ремонта дома и тому подобное? - НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО, Т.К. ВЫ НЕ ПРОЖИВАЛИ В КВАРТИРЕ И НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В НЕЙ, ТО КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ Т.К. ДАННЫМИ УСЛУГАМИ ВЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ ТОЛЬКО СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

2. сам встречный иск, стоит подать заранее ч/з канцелярию? Или прямо в зале суда? Судья очень привередливая... - ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ, В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ ХОДАТАЙСТВО И ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ СУДУ ЗАЯВЛЕНИЕ С ОТМЕТКОЙ КАНЦЕЛЯРИИ

3.большая вероятность, что мне понадобиться свидетельство судебного пристава, который последний со мной забирал ключи у второго собственника, как мне поступить, указать во встречном иске, чтобы суд получил свидетельства хамского поведения его, или ходатайствовать в суде? - ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА СУТЬ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ НЕ ВЛИЯЕТ...

(текст отредактирован 20.11.2018, 10:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должен платить человек прописанный но не проживает в квартире и скока за коммунальное услуги.

ответы на вопрос:

Если он не пользуется коммунальными услугами то и платить не должен, если проживает и пользуется - должен нести расходы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, пока не доказано иное, считается, что он там проживает и пользуется услугами.

Те услуги, которые рассчитываются из количества жильцов, можно снизить, представив доказательства проживания в другом месте.

Другие же услуги (например, отопление) предоставляются независимо от того, проживает он или нет, и платить надо всё равно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек не проживает в квартире и не прописан в ней может ли начисляется плата за мусор.

ответы на вопрос:

Обязательно начислят оплату (при условии, что вы собственник или наниматель) и нужно требовать перерасчета с приложением всех документов, связанных с оплатой за обращение в КТО по другому адресу. И в таком случае могут начислять оплату, не исключено обращение в прокуратуру, в суд за защитой своих прав. Удачи и с уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если он собственник, то будет начисляться.

Чтобы не платить, нужно подавать заявление исполнителю услуги на перерасчет в соответствии с пунктом

Цитата:
148 (44). При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII настоящих Правил.
ПП РФ № 354

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несовершенно летний не прописан и не проживает в квартире, могу ли я его не включать в приватизацию.

ответы на вопрос:

Да, можете, при указанных вами условиях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение