Возможность оплаты госпошлины за подачу иска в арбитражный суд через Сбербанк - физическое лицо vs. расчетный счет ИП

• г. Санкт-Петербург

Я ИП. Могу ли я оплатить госпошлину за подачу иска в арбитражный суд на ООО через сбербанк как физическое лицо от своего имени? Или обязательно нужно платить через свой расчетный счет ИП?

Ответы на вопрос (4):

Можете отплатить через сбербанк.

Ранее было нельзя, сейчас пленум разъяснил, что можно, в наименовании платежа должно быть указано, кто за что для кого итд.

Да можете, оплачиваете в сбербанке, эту квитанцию прикладываете к иску, а так же прикладываете расходный ордер о выдаче Вам денег из кассы. Если требуется помощь по суду - kyzmak-roman@mail.ru

если Вы подаете в суд от своего ИП, то сами платите госпошлину в сбере как обычный физик, так как вы индивидуальный предприниматель без образования юридического лица