Возможность оплаты госпошлины за подачу иска в арбитражный суд через Сбербанк - физическое лицо vs. расчетный счет ИП

• г. Санкт-Петербург

Я ИП. Могу ли я оплатить госпошлину за подачу иска в арбитражный суд на ООО через сбербанк как физическое лицо от своего имени? Или обязательно нужно платить через свой расчетный счет ИП?

Ответы на вопрос (4):

Можете отплатить через сбербанк.

Спросить
Пожаловаться

Ранее было нельзя, сейчас пленум разъяснил, что можно, в наименовании платежа должно быть указано, кто за что для кого итд.

Спросить
Пожаловаться

Да можете, оплачиваете в сбербанке, эту квитанцию прикладываете к иску, а так же прикладываете расходный ордер о выдаче Вам денег из кассы. Если требуется помощь по суду - kyzmak-roman@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

если Вы подаете в суд от своего ИП, то сами платите госпошлину в сбере как обычный физик, так как вы индивидуальный предприниматель без образования юридического лица

Спросить
Пожаловаться

Заблокированы счета ООО.

Может ли директор ООО оплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы в Арбитражный суд от своего имени наличными через Сбербанк?

Необходимо подать исковое заявление в арбитражный суд от ООО. Госпошлина за подачу иска должна перечисляться именно с расчетного счета ООО или все-таки можно ее оплатить как от физ. лица? Проблема в том, что у ООО расчетный счет заблокирован.

Необходимо оплатить госпошлину при подаче иска в Арбитражный суд от ООО (счета нет, давно закрыт). Госпошлину готов оплатить ИП со своего рачетного счета. Как правильно написать назначение платежа?

В ООО арестован расчетный счет. Подаем кассационную жалобу. Как нам оплатить госпошлину? Можем ли мы оплатить от имени генерального директора как физлица оплатить в сбербанке?

На счете ООО ограничение в связи с поступившим исполнительным листом. Нужно оплатить гос пошлину в суд. Вопрос, Может ли директор ООО оплатить гос пошлину за подачу апелляционной жалобы в арбитражный суд наличностью в банк, или оплачивать нужно только со счета ООО?

Учредитель ООО - физическое лицо. Он подает иск в арбитражный суд о признании недействительной записи об исключении из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица. Госпошлина оплачивается как: как физическое или юридическое лицо?

Расчетный счет организации арестован. Как оплатить госпошлину за подачу кассационной жалобы в арбитражный суд кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП. Я арендую недвижимость у ООО. Договор аренды заключён на 11 месяцев между ИП и ООО. Могу ли я оплатить арендую плату на расчётный счёт ООО со своего личного банковского счёта (как физическое лицо)?

Как вернуть гос пошлину. Если при ликвидации предприятия гос пошлина была оплачена через сбербанк третьим лицом, т.е. мной? Я физическое лицо.

Хотелось бы узнать, можно ли оплатить госпошлину (юридическому лицу ООО) в Арбитражный Суд наличным расчетом через Сбербанк. Дело в том, что мы находимся в Санкт-Петербурге, а будущий Ответчик в Карелии. В связи с этим нам неизвестны реквизиты для оплаты госпошлины по безналу. Хотели оплатить госпошлину в Петрозаводске непосредственно перед подачей иска.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение