Как поступить с исполнительным листом на взыскание алиментов, если бывший супруг не работает?

• г. Санкт-Петербург

Алименты долгое время взыскивались по исполнительному листу, который в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа привозила лично я (не приставы). В настоящее время бывший супруг с работы уволился и я забираю исполнительный лист. Как я должна поступить в том случае, если бывший супруг не работает - обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в ТДС (данный исполнительный лист предписывает по решению суда взыскание 25% от всех видов дохода) или в любом случае передать исполнительный лист приставам? С уважением, юлия.

Ответы на вопрос (2):

Просто приставам отдайте

лучше обратиться в суд для взыскания алиментов в ТДС. Также Вы имеете право при достаточности оснований взыскать алименты в ТДС и одновременно в долях