Как поступить с исполнительным листом на взыскание алиментов, если бывший супруг не работает?

• г. Санкт-Петербург

Алименты долгое время взыскивались по исполнительному листу, который в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа привозила лично я (не приставы). В настоящее время бывший супруг с работы уволился и я забираю исполнительный лист. Как я должна поступить в том случае, если бывший супруг не работает - обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в ТДС (данный исполнительный лист предписывает по решению суда взыскание 25% от всех видов дохода) или в любом случае передать исполнительный лист приставам? С уважением, юлия.

Ответы на вопрос (2):

Просто приставам отдайте

Спросить
Пожаловаться

лучше обратиться в суд для взыскания алиментов в ТДС. Также Вы имеете право при достаточности оснований взыскать алименты в ТДС и одновременно в долях

Спросить
Пожаловаться

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

Решением суда бывшего мужа обязали выплачивать алименты на дочь в размере 1/4 от всех видов заработка. По исполнительному листу образовалась задолжность в размере 250 000 рублей.

Бывший муж подал заявление на уменьшение алиментов, суд удовлетворил его требования и установил размер алиментов 4 500 рублей. Приставы прекратили исполнительное производство по первому решению и отозвали исполнительный лист. Задолжность в 250 000 осталась.

Вопрос такой, как взыскать задолжность? Если приставы отказывают во взыскании, по причине изменения решения суда.

Возможно ли взыскание задолжности через суд?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Как правильно составить заявление на изменение исполнительного листа по уплате алиментов. В 2002 г. согласно решения мирового судьи г.Нижневартовска ХМАО Тюменской обл. выдан исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода в пользу сына (проживающего со мной) с бывшего супруга. В настоящее время я и бывший супруг проживаем в Самарской обл. В феврале 2010 г. я вышла замуж и изменила фамилию, обратилась к судебным приставам по месту жительства бывшего супруга с целью взыскания задолженности по алиментам (1 год) и предоставила документы подтверждающие изменение моей фамилии, на что они мне посоветовали обратиться с заявлением по месту проведения суда т.е.в г.Нижневартовск, т.к. нужно изменить исполнительный лист (в связи с изменением моей фамилии) но какого-либо образца такого заявления у них нет. Сейчас бывший супруг работает, и исполнительный лист находится в его организации, подскажите буду ли я получать алименты на моего сына если исполнительный лист на старую фамилию. Пристав обещал сделать запрос по месту работы бывшего супруга о его заработке, но заявление с меня не взял, а за ним задолженность еще за предыдущие месяца.

Добрый вечер. На руках есть исполнительный лист об алиментах. Мне известно место работы алиментщика (бывшего мужа). Куда именно я должна направить исполнительный лист? Судебным приставам или в бухгалтерию организации в которой работает алиментщик. Если в бухгалтерию отправлю то нужно уведомлять судебных приставов о исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг получил решение суда о взыскании алиментов в пользу бывшей жены. В суде она сказала, что он официально нигде не работает и суд присудил 1/4 часть со всех видов дохода. К приставам она еще не обратилась. Муж работает официально и не против платить алименты с официального заработка.. Каковы дальнейшие действия супруга? Отдать решение суда в бухгалтерию организации или дожидаться когда бывшая жена обратится к судебным приставам?

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение