Минюст предлагает приравнять день в СИЗО к двум в колонии - кто получит выгоду от нового закона?
₽ VIP

• г. Москва

Минестерство юстиции подготовило законопроект о том что день проведённый в СИЗО будет приравниваться к двум в колонии, когда же примут этот закон и на кого он будет распостроняться? Мой брат сидит под следствием уже 2 года по 159 ч 4 ст. его приговорили к 6 годам общего режима. Сейчас он ждёт рассмотрения кассационной жалобы. Ему скоро в калонию, может ли он надеяться на то что два года проведённые в СИЗО ему пощитают за четыре? Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, пока из недр Минюста ничего не вышло, поэтому обнадеживать Вас будет нечестно. С уважением,

Такой законопроект в аппарате Минюста разработан, но он не только не внесён в Госдуму, но на сегодняшний день даже не завизирован министром. Поэтому сказать, когда этот проект станет законом и станет ли вообще, сейчас невозможно.