Возможно ли уход на пенсию раньше в случае невозможности прохождения комиссии по новой работе для мужа, работающего на железной дороге 20 лет?

• г. Омск

Муж работает на железной дороге 20 лет. Вредный стаж выработан. До пенсии осталось 1 год и 6 месяцев, но комиссию пройти на работу связанную с движением поездов пройти не может. Другой работы нет. Может ли уйти на пенсию не в 55 лет, а раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли уйти на пенсию не в 55 лет, а раньше?

---не может раньше. законом не предусмотрено.