Возможно ли уход на пенсию раньше в случае невозможности прохождения комиссии по новой работе для мужа, работающего на железной дороге 20 лет?

• г. Омск

Муж работает на железной дороге 20 лет. Вредный стаж выработан. До пенсии осталось 1 год и 6 месяцев, но комиссию пройти на работу связанную с движением поездов пройти не может. Другой работы нет. Может ли уйти на пенсию не в 55 лет, а раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли уйти на пенсию не в 55 лет, а раньше?

---не может раньше. законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж уйти на пенсию досрочно,

профессия токарь стаж работы 39 лет десять лет работает на железной дороге тоже токарь.

У меня выработан вредный и северный стаж работы. Мне 47 лет, выход на пенсию должен быть в 50 лет. Мне осталось 3 года до пятидесяти, все уже выработано. Выйду на пенсию в 50 лет? Заранее спасибо за ответ.

Работаю проводником на железной дороге 24 года. Не прошла мед. комиссию, к работе не допускают. До пенсии 5 месяцев. Если уволюсь, лишусь всех льгот, положенных работникам железной дороги при выходе на пенсию. Могут ли меня уволить или сократить или должны предоставить мне работу с сохранением средней зарплаты до выхода на пенсию?

Человек работал на железной дороге (на пенсию государственную уходят по горячей сетке в 55 лет), также было добровольное страхование в Благосостоянии. Человек вышел на заслуженный отдых в 57 лет, 2 года пенсию добровольную не платили, поскольку работал на железной дороге. Сейчас он на пенсии и получает обе пенсии, но хочет устроиться на другую работу, не связанную с железной дорогой. Будет ли выплачиваться добровольная пенсия после трудоустройства на другую работу или выплаты прекратяться, поскольку человек трудоустроен?

Здравстуйте. У меня выработан вредный стаж 12,8.Общий стаж 37 лет, имею ли я право уволиться с работы с вредными условиями и уйти на другую работу а пенсию оформить в 55 по вредности?

Можно ли работать после ухода на льготную пенсию с дежурной по станции на железной дороге перейдя на должность оператора при дежурной связаную с движением поездов.

У меня выработан "вредный стаж" 8 лет по списку №1 и работа в районах крайнего Севера 12 лет. Причем, 2 года работы во вредных условиях из них совпадало с временем работы в РКС. Я с 1975 года рождения. Женщина. Подскажите, суммируются ли оба стажа? И во сколько лет я могу пойти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина 1963 года. Общий стаж работы 40 лет, из них 20 лет работал на вредном предприятие.. Если стаж выработан, может ли уйти на пенсию раньше?

Можно ли уйти на пенсию раньше если вредный стаж не до конца выработан?

Мне 53 года выработн вредный стаж с 55 лет сейчас год не работаю. Можно ли раньше выйти на пенсию по льготному списку. Как буден начисляются пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение