Возможно ли получить психиатрическую экспертизу для бывшей супруги при решении суда о воспитании и проживании ребенка?

• г. Дедовск

Могу ли я, при принятии решения в суде, о воспитании и проживании ребёнка, попросить назначить психиатрическую экспертизу или обследование, бывшей супруги. Есть опасения, что она не совсем здорова.

Ответы на вопрос (2):

можете, только для этого нужны веские основания, иначе суд откажет в удовлетворении Вашего ходатайства.

Это лучший ответ

Заявить ходатайство вы можете, при наличии достаточных оснований и доказательств ваших доводов, но назначение такой экспертизы остается на усмотрение суда.