Плату не в полном объёме и с задержками, далее долг по зар.

• г. Хабаровск

При устройстве на работу в Частное охранное предприятие, в качестве начальника охраны смены, директор обещал платить 12,5 тё рё первые 2 месяца испытательного срока затем по 25 т.р. в трудовом договоре оклад указан 6800 р. , проработав 3 месяца получал зар. плату не в полном объёме и с задержками, далее долг по зар. плате так же рос обещаная зар. плата не платилась, директор всё время обещал долги погасить, но не погашал, я решил уволиться на что мне было сказано, что если не будешь увольняться, то долги буду выплачивать, а если уволишься, то тебе ничего не должны, при увольнении мне не выплатили ни расчёт ни зарплату ни долги, отдав только трудовую книжку, объясните пожайлуста куда я должен обратиться, в какой суд, что бы привлечь руководителя к ответственности и заставить выплатить мне заработанные деньги. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в Хабаровском крае

(Информация Роструда: Руководитель — Потев Яков Ибрагимович . Адрес: 680038, г. Хабаровск, ул. Серышева, д. 60, оф. 905, Контактный телефон: (4212) 37-69-79, E-mail: trud@gti.khv.ru ) и конечно в суд.

Но сразу могу предупредить, что причитающиеся при увольнении деньги вы сможете получить только исходя из суммы указанной в трудовом договоре, если конечно не сможете доказать, что Ваша зарплата была больше.