Режим работы 4/4 с 9.00 до 21.40 - правовые аспекты и включение обеда и ужина в рабочее время

• г. Москва

Работаем в графике 4/4 с 9.00 до 21.40.Имеет ли право работадатель заставлять нас работать в таком графике или же это всё таки переработка. Считаются ли обед и ужин рабочим временем.

Ответы на вопрос (1):

Обед и ужин в рабочее время не входя. Если Вы считаете, что администрация нарушает Ваши трудовые права, обратитесь в трудовую инспекцию, они проведут проверку.