Как продлить регистрацию при переезде из Украины в Санкт-Петербург?

• г. Чехов

Я приехала из Украины летом (Луганск) просрочила продление регистрации на месяц, сейчас нашла работу в Питере и хочу уехать туда, нашла человека, который продлит мне там регистрацию на пол года. Могу я ее продлить там? или нужно здесь по месту первичной регистрации, а там перерегистрироваться на новый адрес?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете продлить регистрацию и там. Формально в Ваших действиях уже содержится состав правонарушения согласно ст. 18.8 КоАП, однако гражданам Украины УФМС многое прощает