Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Получил лишь половину зарплаты. В бухгалтерии сказали, что на меня пришел исполнительный лист.

А почему и куда? Разве я об этом не должен был узнать из первоисточника?

вопрос №53777
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Алекс!

В соответствии со статьей 340 ГПК (Гражданского процессуального кодекса) РСФСР, исполнительный лист выдается ВЗЫСКАТЕЛЮ или по его просьбе направляется для исполнения непосредственно судом. В том и другом случае он попадает на стол в бухгалтерию той организации, где Вы работаете.

Таким образом, если Вы НЕ УЧАСТВОВАЛИ в последнее время в судебных процессах в качестве Ответчика, то информацию о причине возбуждения в отношении Вас исполнительного производства можно получить у администрации Вашего предприятия, поскольку там хранится исполнительный документ, в соответствии с которым из Вашей заработной платы удерживаются взыскиваемые суммы.

В исполнительном листе Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы.

Пока же, могу насколько это возможно сузить круг предполагаемых причин:

Удержание 50% заработка возможно в двух случаях:

1. При взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный разбоем или хищением государственного, общественного или личного имущества.

2. При обращении взыскания по нескольким исполнительным документам.

Предполагаю, Вы лучше любого другого можете знать, подо что из вышеперечисленного подпадаете.

С уважением, Благодетелев Денис Александрович.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Денис Александрович!

Спасибо Вам за то, что ответили на мой вопрос.

Не могли бы Вы дать разъяснение по такому аспекту: если меня

оштрафуют на 10 рублей за безбилетный проезд, то обязаны

выдать квитанцию. Но если вычтут из зарплаты в тысячи раз

больше, то не мое это делать знать на какие благие дела

пойдут мои деньги? Это как взносы в советский фонд мира?

Платят все, а для чего - никто не знает?

Заранее благодарю Вас.

Alex

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X