Как объяснительную бытовая травма.

• г. Челябинск

Если в больничном указана бытовая травма, имеет ли право администрация требовать обьяснительную, как получил травму.

Ответы на вопрос (1):

Объяснительную работодатель, в этом случае требует, чтобы убедиться, что травма получена именно в быту, а не при следовании по дороге на работу, т.к. в таком случае данная травма подлежит расследованию, ст. 227 ТК РФ.