Как объяснительную бытовая травма.

• г. Челябинск

Если в больничном указана бытовая травма, имеет ли право администрация требовать обьяснительную, как получил травму.

Ответы на вопрос (1):

Объяснительную работодатель, в этом случае требует, чтобы убедиться, что травма получена именно в быту, а не при следовании по дороге на работу, т.к. в таком случае данная травма подлежит расследованию, ст. 227 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Получила бытовую травму. Две недели была на больничном. Бухгалтерия потребовала объяснительную, не указав формы. Написала, что травма бытовая. Теперь бухгалтерия требует объяснительную по поводу алкогольного состояния на момент травмы. Правомерны ли их требования.

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Получила травму на предприятии но больничный оформили как травма бытовая. Больничный не оплатили, прошло больше месяца после травмы, просят обьяснительную. В настоящее время на этой работе я не работаю меня вынудили уйти, как мне написать обьяснительную, правду? И обьяснительную в двух экземплярах?

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Получил травму в быту. Был неделю на больничном когда вышел на работу сдал больничный, теперь с меня требуют объяснительную, что травма действительно бытовая. Скажите, если я не напишу объяснительную, то мне не оплатят больничный?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Если сотрудник ОВД получил бытовую травму, имеет ли он право на выплату страховой суммы? Являестя ли бытовая травма страховым случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил бытовую травму в нерабочее время, собираясь дома на работу. Бухгалтерия требует объяснительную, с подробным указанием обстоятельств травмы, вплоть до указания какие были органы повреждены и какой диагноз поставил врач.

Как я понял, это требуется для составления какого-то Акта расследования обстоятельств непроизводственной травмы _

В больничном (в листке нетрудоспособности, выданном поликлиникой) указана причина нетрудоспособности: травма. Что конкретно написал врач в больничной карте --- я не знаю.

Существует ли документ (например: статья в КЗОТ, или какие-то пояснения, или что-то другое), с указанием порядка взаимоотношений работника и работодателя после бытовой травме работника.

Желательно, чтобы из этого документа было ясно должен ли работник, получивший бытовую травму писать объяснительную. И если должен, то что он обязан указывать в этой объяснительной?

Была травма на работе оформили как бытовая и на день травмы был написан задним числом отгул, возможно ли доказать производственную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение