Отказ сельской администрации в аренде земли под торговый павильон в жилой зоне градостроения - как быть в такой ситуации?

• г. Назарово

Мне отказала сельская администрация в аренде земли под торговый павильон. Якобы он находиться в жилой зоне по градостроению. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В администрацию города подала документы на аренду земли под торговый павильон, мне отказали. Хотела поставить павильон напротив своего частного дома (земля дома в собственности). Павильон не выходит на центральную магистраль, находится внутри улицы и никому не мешает, почему отказали?

Вопрос по аренде земли под торговый Павилион. На протяжении 4 лет мы арендовали землю под торговый Павилион, а на днях к нам приехали из имущественного комитета и сообщили что Павилион стоит не законно на земле, но нам его сдавал директор торговой площади

Говоря что у него бессрочная аренда на эту землю, а как оказалось нет у него именно на эту часть земли, куда нам обратиться чтоб вернуть деньги за незакконное сбор с нас денег за 4 года договора аренды имееются.

Купила торговый павильон, земля в аренде у администрации, договор на постановку торгового павильона у бывшего владельца не расторгнут, но администрация не дает права передачи земли мне, только через торги, как быть в этой ситуации, чтоб уже переоформить договор постановки торгового павильона на меня, или это только через торги?

Я ип, арендовала землю у частного лица на 11 месяцев под торговый павильон (торговля одеждой), из документов у меня только договор купли-продажи павильона и договор аренды земли (нигде не зарегистрированные), земля у частника приватизирована. Энергетики мне отказали в заключении договора (хотя тех. условия сделали), ссылаясь на то, что необходимо делать свидетельство права собственности на торговый павильон, а следовательно надо начинать с земли.. Но ведь павильон является движимым имуществом. Как мне быть?

Фирма ликвидированна в 2009 г. Договор аренды на землю не расторгнут. Павильон продан натариально другому лицу но находится на прежднем месте тоесть на земле которая была у меня в аренде. Новый собственник павильона аренду земли на себя не переоформил. Решение суда убрать павильон мне. Что делать ведь я его уже натариально продал.

С 2014 г был в аренде на 3 года земельный участок с торговым павильоном. Зарегистрировать договор аренды не смогли по личным проблемам. Каждые 3 года продлевали договор. На данный момент договор аренды продлён до 2023 г. за это время решили расширить участок. Провели межевание и расширили павильон. Но вчера узнали в сельсовет что в 2019 г у нас и таких же торговых павильон местная администрация по решению суда изъяла арендовпные земли. А оплату по прежнему берут. Т е у нас всех теперь торговые павильоны без земли. Скажите пожайлуста можем ли мы оформить землю в собственность?

Купила торговый павильон без документов, с Мэрией г. Кызыла заключила договор аренда места на земельном участке. Хотела с Министерством земельных и имущественных отношений заключить договор аренды с последующим выкупом земли под торговым павильоном, отказали ссылаясь на Правила землеустройства и землепользования г. Кызыла, что земельный участок находится в зоне парков, скверов и городских садов. Могу ли я оформить землю под павильоном в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности имеется металлический торговый павильон. На торговый павильон имеется Регистрационное удостоверение, выданное БТИ в июле 1998 г. Хочу оформить землю под павильоном в собственность. На данный момент земля взята в аренду у администрации города. Придя в администрацию, мне было сказано, что данный павильон не является объектом недвижимости.

К павильону подсоединены все коммуникации. В Карточке на торговый павильон, выданной БТИ, указано, что у павильона имеется фундамент (прочно связан с землей), то есть под определение недвижимости данное строение попадает.

Является ли Регистрационное удостоверение БТИ документом, подтверждающим факт того, что павильон отнесен к недвижимому объекту? И могло ли БТИ выдавать Регистрационное удостоверение на движимые объекты (со слав администрации Да)?

Проблема следующая: Во дворе стоит торговый павильон. Если место под павильон в аренде у администрации, имеет ли право хозяин на расширение павильона без разрешения администрации (закладка фундамента уже идёт). И В случае аренды, земля даётся только под павильон или несколько шире (прилег. Терр)

Я приобрела торговый павильон у частного лица. Бывший собственник с администрацией г. Михайловка заключал договор аренды на год, а потом администрация пару лет не продлевала ему договор. После покупки павильона я попыталась заключить договор аренды земли под торговым павильоном, два раза писала письма и каждый раз мне администрация отвечала, что мне необходимо снести павильон, а потом администрация объявит конкурс на выкуп права аренды земли, в котором я могу участвовать. Сейчас администрация подала иск в арбитражный суд о выселении меня с места и о сносе павильона.

Как мне защищаться и на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение