Существенное отличие между судебным приказом и судебным решением - право требовать выполнение норм решения при отсутствии явного указания на иное

• г. Магнитогорск

В чем СУЩЕСТВЕННОЕ отличие судебного приказа от судебного решения. Могу ли я требовать выполнения норм, применимых к решению, в отношении приказа (особенно, если нет явного указания на иное)?

Ответы на вопрос (1):

По правовой силе это совершенно равнозначные понятия. И то, и другое - судебные решения, просто судебный приказ выдается по определенной категории дел, и несколько упрощен процесс. Не очень понятно, какие нормы Вы имеете в виду, если нормы исполнительного производства, то безусловно.