Договор социального найма, вероятно есть, но точно я этого не знаю.

• г. Красноярск

Дополнительный вопрос к вопросу № 53679. Договор социального найма, вероятно есть, но точно я этого не знаю. Есть просто ордер еще с совестких времен. Обязаны ли предоставить жилое помещение при сносе государственного жилья человеку, который в этой квартире просто прописан, но в ордер не вписан?

Ответы на вопрос (1):

Для уточнения Вам необходимо обратиться в ЖЭК и получить выписку из домовой книги, финансовый лицевой счет. По этому документу Вы определитесь имеется ли у Вас постоянная регистрация по данному адресу. Если имеется, то согласно ст.92 ЖК Вам в случае, сноса дома обязаны предложить благоустроенное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Есть жилье по соц найму в доме который подлежит сносу в 2-х комнатной квартире прописан наниматель - отец мужа, муж и несовершеннолетний ребенок - сын, согласно ст.85 Жилищного Кодекса муниципальное образование должно предоставить обустроенное жилое помещение на основании договора соц найма, хочу уточнить по поводу мужа и моего ребенка, будут ли они прописаны в новом жилом помещении, и есть ли возможность получить раздельные жилые помещения (две однушки например)? спасибо за ответ.

Человек проживает в квартире по договору социального найма; дом в котором эта квартира находится, подлежит сносу. Кроме того, человек имеет вторую квартиру на праве собственности.

Вопросы:

1.Будет ли ему предоставлена квартира при сносе первой (по договору социального найма)?

2.Если да, то возможна ли последующая приватизация этой квартиры (таким образом, что у него станет две квартиры на праве собственности)?

3.Не является ли наличие жилья на праве собственности у человека основанием для прекращения уже существующего договора социального найма другого жилья, т.е. препятствием для получения квартиры при сносе?

Заранее спасибо,

Владимир.

У меня жильё социального найма, договора социального найма я не заключал. Ордер выдан на мою мать, я вписан в ордер как член семьи и зарегистрирован (прописан) в этом жилье. Мать выписалась из данного жилья в 1994 г. Могу ли я прописать свою супругу на основании ордера и далее приватизировать моё жильё на неё, так как я участвовал в приватизации? Или мне нужно сначала оформить договор социального найма?

Кто может претендовать на приватизацию жилого помещения: люди, которые зарегистрированы в данном помещении или кторые вписаны в ордер или договор социального найма? Если человек вписан в ордер, но не прописан в данном помещении необходимо ли от него нотариальное согласие, что он не претендует на приватизацию данного помещения?

В нежилом муниципальном жилье проживал мужчина, по решению суда нежилое помещение признано непригодным для проживания, жилое помещение ни кто не перевёл в жилое, обязана ли администрация гражданину предоставить квартиру до договору социального найма, напомню квартира имела статус нежилого помещения.

Получу ли отдельное жилье при сносе ветхого жилья если там не прописана 2 года но вписана в дороговор соц найма и ордер на квартиру сургут 2015 год.

В данное время при приватизации согласно ст.2 закона о приватизации требуется договор социального найма это с 2005 года ЖКРФ. При этом до этого времени люди получали жильё согласно ордера. Вопрос. Можно ли подать иск в суд о признании статуса ордера равного статусу договора социального найма? Вопрос для чего. Просто у меня ордер на жильё от 1985 года и я полагаю требовать от меня заключать срочный договор взамен бессрочного ордера как минимум неразумно (на тот случай если откажут приватизировать согласно ордера). Ордер ведь тоже некие договорные отношения и требование изменять их в одностороннем порядке не законно. Или я не прав. Спасибо всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

По договору найма жилого помещения, наймодатель предоставляет нанимателю жилое помещение, состоящее из отдельной 3 комнатной квартиры. При прекращении трудовых отношений Наниматель обязан освободить служебное жилое помещение Вопрос: можно ли как-то после ухода на пенсию оставить это жилье за собой или переделать договор с найма жилого помещения на договор соц. найма.

Получу ли отдельное жилье при сносе ветхого жилья если там не прописана 2 года но вписана в дороговор соц найма и ордер на квартиру, главным квартирасьемщиком является мама моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение