Нужно ли заверять доверенность на получение зарплаты, если муж уволился и расчетные ему не отдали?

• г. Харьков

Мой муж уезжает на заработки. Он уволился с работы, но расчетные ему не отдали. Может ли он написать на жену доверенность на получение зарплаты. Нужно ли ее заверять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может написать доверенность. Удостоверить доверенность на получение заработной платы может и организация, в которой работает доверитель (п. 4 ст. 185 ГК РФ) . Для этого нужно, чтобы он составил доверенность в присутствии лица, уполномоченного компанией заверять такие документы.