Нужно ли заверять доверенность на получение зарплаты, если муж уволился и расчетные ему не отдали?

• г. Харьков

Мой муж уезжает на заработки. Он уволился с работы, но расчетные ему не отдали. Может ли он написать на жену доверенность на получение зарплаты. Нужно ли ее заверять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может написать доверенность. Удостоверить доверенность на получение заработной платы может и организация, в которой работает доверитель (п. 4 ст. 185 ГК РФ) . Для этого нужно, чтобы он составил доверенность в присутствии лица, уполномоченного компанией заверять такие документы.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работник по доверенности передать третьему лицу (любому) право получения своей зарплаты на расчетный счет данного третьего лица? Нужн оли нотариально заверять доверенность?

Муж уволился ему расчетные отдали а алименты сказали в зарплату переведут правы ли бугалтеры.

Мои дети поедут в лагерь зимой. Для получения сертификата нужно написать доверенность на представителя лагеря. Доверенность сказали заверить на работе. В отделе кадров спрашивают, на основании какой статьи они имеют право заверять мою доверенность на представителя лагеря.

Мой муж не получил зарплату и расчётные. Зарплата выплачивается наличными через кассу. Деньги депонировали. Может ли мой муж написать заявление о перечислении расчётных на сберкнижку или карточку? И можно ли отправить заявление почтой?

Какую составить доверенность на получение зарплаты мужа, если мы работаем вместе в одной организации, но он не всегда может подойти к сроку получения зарплаты (например после суточного дежурства), поэтому руководство потребовало доверенность и нужно ли его заверять и кем? Спасибо.

Я уволилась с работы и уехала в другой город, другу оставила нотариальную доверенность на получение моей зарплаты, но ему отказали, зарплату мою не отдали и сказали мне самой за ней приезжать, правомерно ли это.

Для того, что бы он мог управлять ей без меня, достаточно ли ему доверенности написанной от руки или доверенность надо заверять у нотариуса? И сколько это может стоить?

Заранее спасибо.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление работодателю о предоставлении расчетных? Муж уволился с работы, получил расчетные, по сумме выплаты мы сомневаемся. Нужно написать запрос о предоставлении начислений (как производится расчет сотрудника и с какой суммы насчитывается расчетные).

Если муж будет представлять интересы жены в мировом суде по гражданскому делу, доверенность обязательно заверять у натариуса или супруга может заверить эту доверенность по месту своей работы у своего работодателя? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение