Договора с работадателем нет, должностных инструкций нет.

• г. Санкт-Петербург

Меня вызвали на работу 03.03.08. со слов руководства для ежемесячной инвентаризации, выйдя на работу мне представили сотрудника который должен затять мое место после инвентаризации, и для передачи склада установили срок 2 недели. На сколько эти действия правомочны?

Предупреждений на этот счет не было. Договора с работадателем нет, должностных инструкций нет. Оформлен официально с полностью "белой " зарплатой. Взысканий нет.

Как повлиять на эту ситуацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно почему Вы решили, что есть сотрудник, который "займет" Ваше место???

Работодатель имеет право проводить инвентаризацию товрно-материальных ценностей как в плановом порядке, так и внепланово.

Если Вы работате официально, то необходимо знать кем Вас принимали на работу, если Вас захотят сократить, то только с соблднием всех процедур, предусмотренных трудовым законодательством. Может речь идет о простом переводе (перемещении) без изменении трудовой функции и зармера заработной платы, на что не требуется согласие работника.