Уволен как совместитель на 0.25 ставки - можно ли считать это основным местом работы и какие нюансы существуют?
₽ VIP

• г. Липецк

По приказу я был уволен как совместитель на 0.25 ст. с формулировкой:" в связи с приёмом на работу основного работника.." . Ставка (0.25) осталась. Может ли 0.25 ст. считаться основным местом работы? Существуют ли здесь какие нюансы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению да. Ставка 0,25 может быть и основной работой, т.к. работой по совместительству является только та работа, которая выполняется в свободное от еще одной работы (постоянной) время.

И если новый работник нигде больше не работает, то для него и ставка 0,25 может являтсья основным местом работы.