Получили пособие по рождению ребенка, но не получили доплату за второго ребенка

• г. Барнаул

У нас с женой родился ребенок и я предоставил справку о рождении ребенка на работу. Мне выплатили пособие в размере 5500 руб. но у жены это второй ребенок; положена ли нам доплата т.к. за второго ребенка выплата состовляет 13700 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

единовременное пособие при рождении ребенка составляет 13741,99 рублей, и не имеет значение на первого или на второго. Это федеральная выплата. Требуйте. В ином случае обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.